Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Можем ли мы встречаться и заниматься вместе?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Наташа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я долго встречаюсь с парнем, а недавно стала заниматься Сахаджа Йогой. Получилось так, что я дала ему реализацию. Он хочет заниматься со мной. Можем ли мы встречаться и заниматься вместе?

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2006 г, 18:28  Всего сообщений: 1. Откуда: г. Котовск

Марат

Конечно, можете!
В Сахаджа Йоге не рекомендуется искать себе партнера в браке среди коллектива Сахаджа йогов, так как это наносит урон как собственному духовному развитию, так и атмосфере невинности и целомудрия в коллективе. Но так как Вы пришли в коллектив, уже будучи вместе, то данная ситуация к Вам никак не относится.
Старайтесь использовать Вашу дружбу для духовной поддержки друг друга в полной мере.
Желаем всего наилучшего Вам и Вашему парню.

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 г, 00:36  Всего сообщений: 354.

Димчик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Просто замечательно! Очень рады за вас! Very Happy
тут еще вопрос о том, что именно вы понимаете под словом "встречаемся". Если отношения подразумевают не только дружбу, а еще и что-то более, то вам лучше все-таки определиться, официально оформив свои отношения. Это достаточно важно для установления вашей Муладхары чакры.
Если у Вас такая ситуация, то пока вы определяетесь, хорошо бы, если окружающие вас йоги знали про ваши отношения, о том, что вы пришли в Сахаджа Йогу уже будучи вместе, что вы, например, обручены, например, собираетесь пожениться.

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 г, 20:29  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

Pacifistka

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Мой вопрос, наверное, слишком личный... Но меня очень мучает отсутствие ответа на него в моей голове. Поэтому хочу спросить Вашего мнения (особенно интересует мнение Марата Embarassed )

Дело в том, что я занимаюсь Сахаджа Йогой давно. И не так давно (сегодня, кстати, ровно год) я познакомилась с парнем, который не был на тот момент Сахаджа йогом и ничего не знал о ней. Теперь вот уже почти год, как мы "встречаемся" (так сейчас принято говорить). И полгода назад я рассказала ему о Сахаджа Йоге, дала ему реализацию. И теперь он тоже Сахаджа йог, причем очень углубляющийся в нее, интересующийся и полностью отдавшийся ей. И это хорошо и даже очень, не так ли?

Но вот в чем проблема: ведь теперь, если мы соберемся пожениться (а мысли такие проскальзывают), то... как же быть? Ведь теперь мы оба Сахаджа йоги и нам, по идее нельзя жениться, так как все мы - братья и сестры. Но ведь, когда мы познакомились и полюбили друг друга, только я занималась... Как же быть нам?

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2007 г, 10:52  Всего сообщений: 3. Откуда: Санкт-Петербург

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Привет!

У меня была похожая ситуация. Мой муж тоже получил реализацию с моей подачи (извиняюсь за "жаргон"). Когда мы пришли на программу самореализации (он впервые) у нас уже была семья, хотя я ещё до свадьбы занималась. Я слышала среди Сахаджа йогов мнение, что такой вариант очень даже замечательный - вы познакомились вне Сахаджа Йоги, и ты привела его в Сахаджа Йогу.

Моя сестра (в физическом и духовном смыслах) тоже дала реализацию своему мужу, дала реализацию незадолго до сваьбы, ранее он о Сахаджа Йоге не знал.

Так что, создавайте Семью! Всё прекрасно! Любви, Понимания, Радости, Мудрости вам и конечно, Сахаджа йожиков Laughing ! Кстати, у Сахаджа Йогов дети уже рождаются реализованными.

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2007 г, 18:50  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Pacifistka

Дорогая Екатерина! Вы меня очень подбодрили! Но дело в том, что у Вас несколько другая ситуация: вы сначала поженились, а потом он стал Сахаджа йогом. И это, действительно, самый лучший вариант. А вот у Вашей сестры схожая ситуация с моей...

Просто мы сможем пожениться не так скоро. Но дело не во времени. Меня все же смущает вопрос: можно ли жениться духовным "брату" и "сестре". Ведь мы сейчас именно таковыми и являемся по сути, ведь так? Мы же еще не супруги. А понятие "гражданский брак" в Сахаджа Йоге нет (да и мы его не поддерживаем). Вот и переживаю...

P.S.: А про детей я знаю, и это меня очень-очень радует! Детки-Сахаджа-Йожки - просто прелесть спокойные и очень веселые.

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2007 г, 20:44  Всего сообщений: 3. Откуда: Санкт-Петербург

Марат

Pacifistka писал(а):
если мы соберемся пожениться (а мысли такие проскальзывают), то... как же быть?

Женитесь, любите и уважайте друг друга, рожайте детей, воспитывайте их в любви, и будьте счастливы.

Цитата:
Ведь теперь мы оба Сахаджа йоги и нам, по идее нельзя жениться,

Идея в другом. Попытаюсь объяснить.

Мы, Сахаджа йоги, стремимся жить так, как советует нам Шри Матаджи. Она говорила о том, что подбирать себе супруга в Сахаджа Йоге - это антибожественная деятельность. Но если Вы найдете ее цитаты об этом, то обнаружите, что Она при этом использует слова "искать", "подбирать", "подыскивать", "выбирать" (эти слова взяты из Ее лекции). Идея становится понятной?

Коллективность чистого духовного уровня, которая складывается у Сахаджа йогов, может быть основана только на братско-сестринских отношениях. Только такие отношения могут быть чистыми, и только при таких отношениях возможен коллективный рост духовного осознания. Что происходит, когда кто-то начинает искать себе супруга(у)? Сознательный выбор себе партнера в жизни среди Сахаджа йогов делает невозможным братско-сестринские отношения. Человек, который задается целью найти сексуально привлекательного партнера (а это происходит в каждом здравомыслящем человеке) уже не способен (как бы ни старался) воспринимать членов коллектива с той чистотой, которая необходима для здорового духовного роста коллектива. Пагубность распространяется и на весь коллектив, как это показал опыт.

У Вас же определнно иная ситуация. У Вас не было и нет процесса выбора. Для Вас отношения с Вашим парнем изначально были иными, чем братско-сестринские. Для Вашей ситуации важно только две детали: во-первых, чтобы Вы открыто и законно оформили Ваши отношения в ЗАГСе, чтобы получить (как говорит Шри Матаджи) благословение общества. А во-вторых, необходимо заботиться о том, чтобы все члены Вашего коллектива Сахаджа Йоги видели и понимали серьезность и фундаментальность Ваших отношений, чтобы не было недопонимания в коллективе, что может невольно вредить духовной коллективности.

Будьте счастливы.

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2007 г, 21:28  Всего сообщений: 354.

Pacifistka

Огромное, просто безмерное Вам спасибо, Марат! Теперь я поняла отличие моей ситуации и той, о которой говорила Шри Матаджи. Теперь я все поняла, и мои сомнения и вопросы рассеяны. Еще раз спасибо!

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2007 г, 22:04  Всего сообщений: 3. Откуда: Санкт-Петербург
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
Страница 1 из 1