Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Что говорит йога про сны ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

AlexVas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Интересная тема по поводу сновидений. Хочется поделиться и своими впечатлениями. Very Happy

Мне частенько снились программы Самореализации, или такое, когда ты во сне рассказываешь искателям о Сахаджа Йоге.

Месяц назад мы проводили программу Самореализации с концертом в базе отдыха, на которой я был впервые. Но, посмотрев на сцену, зеленую полянку и деревянные коттеджи, я вдруг вспомнил, что несколько лет назад видел все это во сне. Видел даже сам концерт и приблизительное количество зрителей. Практически все так и произошло. Smile

С уважением, к вам брат Алексей.

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 г, 23:18  Всего сообщений: 6. Откуда: Эстония

TANIA

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Говорят, что когда ребенок смеется во сне - это значит, что он играет с ангелами. Не знаю, как это можно проверить, во всяком случае, смеятся во сне - всегда хорошо. Если плачут во сне, то поможет перед сном выполнение техники 3-х свечей.

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2007 г, 12:31  Всего сообщений: 155.

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

"Кострома"

Мне приснился город Кострома
В серебре мерцающих огней,
В паутинке неба - два луча, -
Свет её сияющих бровей.

Она улыбалась мне тогда,
Каждому, зашедшему в тот кров,
И спускались с неба два крыла -
К путнику, нашедшему любовь.

Ангелы играли в синеве,
Радости являя кутерьму...
Всё это приснилось, как-то мне, -
Так люблю "свой" город - Кострому.

P.S. Это просто стихи на тему... Smile

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2007 г, 21:26  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома

Olya

Мне тоже приснилась Мать, Она пришла к нам домой, молодая и красивая в бордовом сари.

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2007 г, 03:24  Всего сообщений: 27.

Катюша

А что означает, если снится Шри Матаджи?

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2007 г, 19:27  Всего сообщений: 10. Откуда: Россия

Olya

Шри Матаджи пришла к нам домой во сне после моих молитв. У меня муж не может найти работу, а я с маленьким ребенком. Вот пришла Мать к нам и сказала "Говори, что ты хотела". И я уж было разинула рот сказать про работу и проблемы, и мне вдруг так совестно стало на это жаловаться, и я только и сказала " Мать, я не чувствую вибраций на руках" (Я когда-то спрашивала совета по этой проблеме на форуме).

А она в своей особенной манере, излучая доброжелательность, спокойствие и в то же время силу, махнула рукой и говорит "Ну, это легко поправить!" И отправилась на второй этаж дома. После чего я услышала как там работает пылесос Smile - прислушиваясь к этому звуку, я во сне почувствовала вибрации и огромную радость Smile Потом Мать вернулась ко мне, уж как я ее благодарила. Но тут ее голос стал строгим и она продолжила: "Но это еще не все!" и пошла по-хозяйски на кухню и говорит:" А вот это ты должна убрать сама!" - и показывает, а на полу на кухне лежит противный грязный пьяница бомж и спит. А потом Мать быстро пошла на веранду и сказала: "И вот это ты должна убрать сама!", указывая на гору фруктов на полу, начавших уже портиться.

Вот такой сон. Я поняла для себя (возможно, неправильно) символ очистки воздухом Вишудди и Агии чакры. И, наверно, нужно что-то предпринять для очищения Наби-чакры. Честно говоря, я алкоголь не употребляю, а вот муж у меня, он вроде не злоупотреблял, но делал домашнее вино, а сейчас работы нет и вина нет тоже Smile А может это негативности в самом помещении и надо его почистить. Вот... Совсем не поняла про веранду и фрукты.

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2007 г, 21:29  Всего сообщений: 27.

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Olya писал(а):
А потом Мать быстро пошла на веранду и сказала "И вот это ты должна убрать сама!", указывая на гору фруктов на полу, начавших уже портиться...
Не поняла про веранду и фрукты.

Фрукты имеют свойство вбирать в себя негативность дома, помещения. Если вдруг дома начали портится фрукты, кабачки ещё точно знаю, то их надо закапывать. Ещё фрукты используют для чистки помещений. Помещают в помещение, и через некоторое время убирают и закапывают.

Ещё фрукты для приёма в пищу надо брать свежие без даже небольшой гнили.

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2007 г, 21:43  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Кирилл

Расскажу про свой сон.

Засыпая, оказываюсь в коллективе Сахаджа йогов, медитирующих на Святую Мать. Место необыкновенно чистое, лужайка с диковинным растительным миром( картина похожа на фотографию, где Шри Матаджи на природе). Начинаю сам входить в медитацию, а рядом подкрадывается "лжегуру" с научными книжками и говорит: "У меня свои эфективнные методы медитации, идем со мной".

Последний раз редактировалось: Кирилл (02 Ноя 2008 г, 23:19), всего редактировалось 1 раз

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2008 г, 19:05  Всего сообщений: 27. Откуда: Москва

ОРЕЛ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Я тоже вспоминаю свой сон. Когда я получил свою самореализацию, мне приснилось, что я стою на вершине горы и снимаю со своего лица различные маски-лица одна за другой, и в конце я вижу себя без лица. И я ощущаю свободу и спокойствие. Где-то внутри себя я понимаю этот сон. А какое ваше мнение на этот сон? Very Happy

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2008 г, 20:52  Всего сообщений: 9. Откуда: город Орел

Саша Белый Лотос

Цитата:
Где-то внутри себя я понимаю этот сон. А какое ваше мнение на этот сон?

Хороший сон "птенца", нашедшего и увидевшего свою суть в Духе, получившего свободу. Первый "полный" вдох живительного воздуха - как следствие разрушения "сковывающей" оболочки-скорлупы усилиями "клюва" - чистым желанием получить "второе", духовное рождение - Самореализацию. Very Happy

Сообщение Добавлено: 03 Май 2008 г, 20:47  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома

Горошек

Да, тема снов очень интересна, мне очень и очень часто снилась Шри Матаджи и даже ангелы, и каждый сон наполнен необычайной глубиной, силой и он просто незабываем! Мне, наверное, повезло, что почти каждый сон был для меня очень понятен (тем, что хотела сказать мне Мать). Есть даже сны с юмором!

Расскажу два. Снилось, что я в Кабелле, в доме Шри Матаджи, и я и еще совсем молоденький парнишка-индус Сахаджа йог убираемся в комнате, где много статуй, картин и прочих невероятно красивых вещей; и вот мы всё чистим, убираем, настроение веселое, так, что петь хочется! И вот входит в комнату Мать тоже очень веселая, смотрит на нас, улыбается, а потом обращается к парнишке и говорит: "А знаешь, кем ты был в прошлой жизни?". Тот говорит: "Нет". И Шри Матаджи начинает ему рассказывать, ну, а я, естественно Embarassed , потом спрашиваю, кем я была в прошлой жизни, на что Шри Матаджи, смеясь, отвечает: "А тебе расти надо". И надо сказать, что, когда я проснулась, то моментально забыла рассказ Матери о предыдущей жизни этого парня (не для меня эта информация).

И еще один. Сначала предыстория: однажды я покупала авиабилеты для группы йогов на Пасхальную пуджу, при этом один йог меня предупредил, что может не уложиться в сроки вылета для всей группы, т.к. у него загранпаспорт был на оформлении в итальянском консульстве (для поездки на пуджу Сахасрары) и просил повременить с покупкой его билета буквально на один день. Но я почему-то была уверена, что свой загранпаспорт он получит вовремя и сможет вылететь со всей группой. Так вот, днем я оформляю все билеты, через два часа узнаю, что этот йог сможет вылететь только на следующий день после отлета всей группы. Что делать? Билеты у меня на руках, они невозвратны, т.к. тариф самый дешевый, и я понимаю, что обязана купить ему новый билет (он ведь предупреждал меня) за свой счет!!! Это цена моей ошибки! Билет недорогой, но на тот момент жизни для меня это были существенные деньги. Два часа я переживала страшно, я просто была ошарашена, а потом, пережив эту ситуацию ещё раз, поняла, что другого выхода нет и надо быть честной прежде всего с самой собой и заказала ему новый билет. Мне стало так хорошо, так легко, да что эти деньги, я что, не заработаю их, что ли? И ситуация полностью разрешилась.

И вот снится мне сон в эту же ночь, что мы уже прилетели на Пуджу и идем в Дом Матери всей российской делегацией, у меня букет в руках для Матери, мы дарим цветы от всей России, говорим какие-то слова, а Мать смотрит на меня и говорит: "Я довольна, что ты честная". Very Happy Так вот на следующий день я узнаю, что этот авиабилет удалось переписать на другую дату со штрафом всего в 50 долларов!

Как много можно ещё написать на тему снов! Но уже два часа ночи - пора спать!

Сообщение Добавлено: 05 Май 2008 г, 01:59  Всего сообщений: 1.

Иринка

Читаю ваши истории и даже слезы наворачиваются, потому что впоминаю свои сны и приходит осознание, как много дает нам Мать, не могу описать свои эмоции, но думаю, что те ощущения, которые есть во мне, всем вам знакомы или может кто-то даже сможет почувствовать. Хочу рассказать о своем сне, в котором я смогла побывать на Рождественской пудже 2007года, хотя находилась в это время в России и крепко спала.

Снится мне, будто стою в прекрасном зале, похожем на дворец, все в позолоте: стены, колонны. В центре стоит позолоченная статуя Мадонны. Народу очень много, все стоят, склонив головы в ожидании чего-то. Я спросила, чего мы ждем, кто-то ответил: "Пока крест не установится" - или что-то вроде. Я подняла голову и увидела, что по стате с низу вверх поднимаются две, сложенные крестом, светящиеся линии, останавливаются на уровне центра лба статуи. В этот момент происходит какой-то грохот - не то барабаны, не то горн, не то еще что-то, и кто-то сказал: - "Ну вот, началось".

Хочу сказать, что в Сахаджа Йоге я совсем недавно и на тот момент не знала, что рождественская пуджа - это пуджа Агии. Я рассказала свой сон Сахаджа йогам, которые были на той пудже, правда, я думала, что так Мать мне показывает на блокировку в Агии. Сахаджа йоги сказали мне, что Мать держит Россию в своем внимании, а также рассказали, что они видели на пудже, и я поняла, что вот так Мать позволила мне присутствовать на рождественской пудже.

Может, кто-то уловит еще что-то в моем сне, поделитесь соображениями, пожалуйста, буду очень рада. Laughing

Сообщение Добавлено: 22 Май 2008 г, 13:37  Всего сообщений: 9. Откуда: Санкт-Петербург

Океан

Надо ли размышлять над смыслом своих снов или они и без этого влияют на сознание? Могут ли сниться святые из-за навязчивых идей, связанных с ними, или как шутка подсознания? Можно ли считать такие сны глупостями?

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2008 г, 19:19  Всего сообщений: 15. Откуда: Хабаровск

lazaar

Может это и не совсем по теме, извиняюсь, но все же: что говорит Сахаджа Йога о том, сколько часов необходимо спать человеку?

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2008 г, 10:14  Всего сообщений: 22.

Alla

lazaar писал(а):
Может это и не совсем по теме, извиняюсь, но все же: что говорит Сахаджа Йога о том, сколько часов необходимо спать человеку?

Для Сахаджа йога в среднем 6-7 часов достаточно.

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2008 г, 14:47  Всего сообщений: 68.

Ekaterina

Alla писал(а):
Для Сахаджа йога в среднем 6-7 часов достаточно.

Это так. Но если Вы очень устали и/или долго не спали до этого, к примеру, пришли после тяжелой/длительной работы, то можно увеличить до необходимого Вашему организму (8-12...)

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2008 г, 00:22  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Buluguz

А может кто-нибудь объяснить, почему часто снятся сны, где убиваешь других людей, иногда змей, очень больших?

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 г, 09:09  Всего сообщений: 1. Откуда: IRKUTSK

Mарат

Buluguz писал(а):
А может кто-нибудь объяснить, почему часто снятся сны, где убиваешь других людей, иногда змей, очень больших?

Цитаты Шри Матаджи о снах, в которых Вы можете найти ответ на опубликованный Вами вопрос:

"Когда вы спите, ваше внимание переносится либо в сторону надсознательного, либо подсознательного, и вы начинаете видеть то, что находится в вашем подсознании, коллективном подсознании или, возможно надсознании."

"Можно сказать, что Кундалини и ваш Атма стараются направить вас на правильный путь через сны. Но эти сны неправильно понимаются людьми, так как они находятся в состоянии смятения. Сначала вы глубоко погружаетесь глубоко внутрь и соприкасаетесь с несознательным, затем выходите оттуда и соприкасаетесь либо с подсознательным, либо с надсознательным."

Последний раз редактировалось: Mарат (13 Окт 2009 г, 16:03), всего редактировалось 1 раз

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 г, 16:36  Всего сообщений: 145.

TANIA

То есть очищая чакры и тонкое тело, мы начинаем избавляться от негативности надсознательного и подсознательного.

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2009 г, 20:37  Всего сообщений: 155.

Ekaterina

Реализованным тоже могут снится мутные и неприятные сны, по себе знаю. Понаблюдала, что когда я получала (допускала к себе) какую-то порцию негативности (например обиделась/разозлилась на кого-то...), то, бывало, снилось что-то плохое. Ещё могут быть какие-то страхи.

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2009 г, 00:49  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3