Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Как правильно медитировать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сергуня

Ответить с цитатой

Как правильно медитировать? Прошу квалифицированного совета!!!

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2006 г, 09:05  .

Марат

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Прежде чем начать медитировать, обязательно постарайтесь получить свою самореализацию либо на сайте http://www.sahajayoga.ru/realization.htm , либо в ближайшем к Вам центре занятий Сахаджа йоги (адреса здесь: http://www.sahajayoga.ru/contacts.htm)

Медитация – это полное отсутствие мыслей при полном сознании. Медитация – состояние сознания, в которое мы попадаем спонтанно, как только Кундалини проходит через Сахасрару. Это – важное событие на тонком плане. Это и есть Йога, союз с Божественным и начальная стадия целиком нового осознания. Именно это осознание мы должны поддерживать. Однако это не всегда легко при нашей беспокойной, отвлекающей внимание, окружающей обстановке. Наше вни-мание (Читта) легко рассеивается и имеет тенденцию возвращаться к старым хорошо знакомым привычкам. И тогда мы можем усомниться, действительно ли мы прикоснулись к новому осознанию – или это просто грезы. Это не грезы, однако, необходимо укрепить наше внимание и установить его на новом месте – в Сахасраре.
Это легко достигается регулярным применением нескольких простых приемов, которые предложила нам Шри Матаджи. Прежде всего, медитирующий должен использовать фотографию Шри Матаджи, для того чтобы получать вибрации, которые можно ощутить как прохладный, легкий ветерок на ладонях и темени.
Дважды в день, утром и вечером, старайтесь извлечь пользу из этих вибраций: поставьте фотографию в таком месте, где вы сможете медитировать ежедневно без помех. Поставьте зажженную свечу перед портретом и сядьте удобно, лицом к фотографии. Поклонитесь Шри Матаджи, поднимите Кундалини и выполните бандан. Руки свободно положите на колени ладонями вверх. Проверьте равновесие сторон и при необходимости установите его. Закройте глаза и сосредоточьте внимание на темени, не напрягая его. Простите всех и себя. Попробуйте почувствовать, что вы впитываете вибрации, исходящие от фотографии.
Физически вы можете сначала ощутить некоторое тепло или покалывание в пальцах или в теле. Это вполне определенно показывает, какие чакры блокированы. Некоторое время спустя, тепло или покалывание, сменятся прохладой. Это свидетельствует о том, что теперь вибрации текут беспрепятственно.
На ментальном уровне вы можете вначале обнаружить, что ваши мысли блуждают в прошлом или планируют будущие события. Попробуйте понаблюдать за ними и дайте им уйти. Некоторое время спустя вы можете попасть в интервал между двумя мыслями и достичь состояния глубокой медитации, т.е. полного безмыслия. При этом эффективно отдыхает головной мозг и расслабляется вся нервная система.
Если вдруг появятся мысли, откройте глаза и смотрите некоторое время на фотографию Шри Матаджи, запомните образ Шри Матаджи, закройте глаза и поместите образ Шри Матаджи над теменем. Снова установится безмыслие.
Если вам удастся побывать в безмыслии несколько минут, этого вполне достаточно для вашего роста. Для достижения состояния безмыслия рекомендуется использовать следующие утверждения: «Шри Матаджи, пожалуйста, войди в мое сердце», «Я прощаю всех», «Шри Матаджи, пожалуйста, научи меня не думать во время медитации». Очень важно не отожествлять себя ни с чем, кроме Духа и все время держать внимание над теменем. Мысленно повторяйте: «Шри Матаджи, я Дух».
Наблюдайте за дыханием, которое постепенно успокаивается и замедляется. Вхождение в медитацию особенно зависит от состояния центров в районе печени, сердца и головы. Поэтому вы можете пробовать следующую последовательность утверждений. Положите левую руку на печень и просите: «Шри Матаджи, пожалуйста, очисти мое внимание, войди в мое внимание». Затем верните левую руку в исходное положение, правую положите на сердце и просите: «Шри Матаджи, пожалуйста, открой мое сердце, очисти мое сердце, войди в мое сердце». Затем правую руку положите на лоб и говорите: «Я прощаю себя, я прощаю всех. Шри Матаджи, пожалуйста, будь в моей голове». Держать руку на чакре нужно до тех пор, пока вы не почувствуете, что углубление медитации достигло максимума. Эффективны следующие утверждения: направив часть внимания к основанию позвоночника, сказать: «Шри Кундалини, поднимись в Сахасрару, пожалуйста». Затем, направив часть внимания на сердце, – сказать: «Шри Матаджи, соедини меня со Всепроникающей Энергией Любви, пожалуйста». Если внимание начинает следить за ощущениями, говорите: «Нет, нет, не это».
Очень важно не прикладывать никаких усилий и ничего не ожидать. Следует лишь отдаться на волю своей Кундалини и Шри Матаджи.
Медитация – это главное в Сахаджа Йоге. Это слияние с Божественным. Все остальное второстепенно. Если всё ваше внимание на механическом выполнении процедур, а не над теменем, Кундалини не работает, она ждет, когда вы закончите ваши упражнения. Нужно четко понимать, что всю живую работу проделываете не вы, а Кундалини и вибрации Всепроникающей Энергии Любви.

Примечание: еще раз напоминаем - прежде чем медитировать, постарайтесь получить свою самореализацию либо на сайте http://www.sahajayoga.ru/realization.htm , либо в ближайшем к Вам центре занятий Сахаджа йоги (адреса здесь: http://www.sahajayoga.ru/contacts.htm).

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2006 г, 00:48  Всего сообщений: 354.

Димчик

Ответить с цитатой

Цитата:
Как правильно медитировать?

Дорогой Сергуня, для того, чтобы медитация была действительно правильной, необходимо

1) использовать энергию Кундалини для медитации (которая пробуждается после получения Самореализации) - только Кундалини способна дать нам Йогу - союз - нашего и Божественного Я.
2) находиться в состоянии равновесия (состояние равновесия определяется одинаковыми ощущениями - вибрациями на руках) - после недолгих занятий Сахаджа Йогой вы научитесь баллансировать энергии левого и правого канала и приходить в состояние центра
3)чтобы внимание было над Сахасрарой (есть множество техник медитаций, где поток внимания пропускается не через Сахасрару - с точки зрения Сахаджа Йоги это ОЧЕНЬ не правильно).

У вас получилось Razz, если
1) вы ничего не делаете, но чувствуете, что Кундалини все делает и ощущаете это в виде вибраций
2) вы достигли состояния безмыслия
3) после медитации ваше состояние стало спокойнее и радостнее, причем радость - не эмоциональная, а внутренная радость - радость Духа!

Если не получилось, значит, когда-нибудь обязательно получится! Very Happy
Наше чистое желание - это очень большая сила!

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 г, 17:56  .

natamardihanova

Процесс медитации в Сахаджа Йоге позволяет каждому достичь осознания своей сущности и мира в целом, развивает спокойное состояние, помогающее эффективно управлять своей жизнью. В Сахаджа Йоге медитация происходит без отключения сознания. Человек полностью осознает происходящие в нем изменения: наступление покоя, гармонии, энергетического баланса, ощущение вибраций в виде прохладного бриза на руках и темени головы.

"Мы можем почувствовать распространение нового духа трансформации, который выходит на поверхность по всему миру - перстройка или Берлинская стена. Но изменение сердца приходит вместе с расширением человеческого понимания. По мере того, как узкий образ мышления уступает место более широкому видению, трансформация возникает в области искусства, культуры, политики, науки и медицины. Но трансформация - это внутренняя работа. Мы должны стать прекрасными инструментами внутри, прежде чем мы сможем сделать прекрасным мир снаружи. Мир должен существовать внутри, только после этого может быть достигнут мир в мире".

Нирмала Шривастава

Шри Матаджи о медитации

Встаньте рано, примите душ, можете выпить чаю, не разговаривайте.
Утром не разговаривайте, садитесь, медитируйте, потому что в это время Дух пробуждается, солнце встает позже. Так птицы пробуждаются, так цветы просыпаются. Все пробуждается так, и если Вы чутки, Вы почувствуете, что вставая утром Вы со временем будете выглядеть на 10 лет моложе. Действительно, это здорово просыпаться утром, вследствие этого рано ложиться спать. Я рассказываю о том, что надо рано вставать, про то, когда надо ложиться спать, я ничего Вам не говорю, т.к. это Вы отрегулируете сами.
После пробуждения утром Вы должны сразу же медитировать. Во время медитации попробуйте остановить Ваши мысли. Вы должны остановить свои мысли. Только после этого можно начать медитацию. Самый простой способ остановить мысли - это божественная молитва, т.к. это состояние Агнии чакры (область лба). Или мантру Шри Ганеше. Это тоже самое. Можно сказать: "Я прощаю". Это поможет. Теперь Вы находитесь в безмысленном сознании. Теперь Вы медитируете. До этого медитации нет. Когда приходят такие мысли как: "Я хочу чаю", "Что я должен делать", "Что я сейчас должен сделать", "Кто это и что это" - все это мешает.
Первое что должно быть - Вы должны находиться в безмысленном сознании, когда есть безмысленное сознание, только тогда начинается процесс духовного роста, не раньше. Вы можете почувствовать, что Ваша чакра блокируется, забудьте это. Тотчас же забудьте это. Но этот отказ не должен быть рационален. Если Вы все еще рациональны и беспокоитесь - почему я должен это сказать, эти слова не помогут. Если есть чистая Любовь и чистота в сердце, это лучшее, что может быть, сделать так - означает отказаться от всего. Оставьте все Ваши волнения (тревоги) Вашей Матери. Однако, отказаться от всего сложно в эгоориентированном обществе. Даже говоря об этом, я ощущаю небольшое беспокойство. Но если к Вам приходят какие-то мысли или блокируется какая-то чакра, сразу же откажитесь от всего.
Вы обнаружите, что Ваши чакры очистились. Утром не волнуйтесь, не двигайте сильно руками. Затем Вы обнаружите, что во время медитации большинство чакр почистились. Попытайтесь пробудить Любовь в сердце. Затем попросите Гуру войти в центр Вашего сердца. После того, как достигли этого состояния в сердце, мы должны поклониться (Гуру) со всей святостью и преданностью. То, как Вы изменили свой разум, это не воображение, это теперь Ваш разум, Ваше воображение просветилось. Теперь попросите хорошее настроение для медитации или атмосферу, необходимую для медитации.
МЕДИТАЦИЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫ ЕДИНЫ С ДУХОМ (БОГОМ).

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2006 г, 00:44  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

dabro

Ответить с цитатой

Скажите, а можно умереть во время медитаций внезапно?

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2006 г, 08:20  .

Марианна

dabro писал(а):
Скажите, а можно умереть во время медитаций внезапно?

Внезапно - нет.

Есть достаточное количество ухода людей из жизни в момент медитации, но это не происходит внезапно. Это полностью осознанно.
Есть выдающийся пример в истории: Шри Шанкарачария. Это был молодой человек, совсем молодой, до 30-ти лет. Он познал Бога Всемогущего или Шри Шиву. Посвятил ему множество стихов.

Но вы не бойтесь, надо быть не совсем простым смертным, чтобы так уйти из жизни.

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 г, 09:25  Всего сообщений: 37. Откуда: Новосибирск

Чару

Во время медитации у меня происходит слабое качание. Я слышала, что так поднимается Кундалини у людей с проблемами. Нормально ли это? Разумется, волевым усилием это можно прекратить, можно, наоборот, сосредоточится на этом, тогда качание будет усиливаться. Как правильно себя вести? Следует ли это прекратить или наоборот со всем вниманием отдаться этому процессу?

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2007 г, 20:13  Всего сообщений: 30.

mboba

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Чару писал(а):
Как правильно себя вести?

Держите все внимание в Сахасраре (в безмыслии) и попросите Шри Матаджи привести Вас в центр Wink

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2007 г, 11:20  Всего сообщений: 17. Откуда: Москва, Домодедово

Димчик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Чару писал(а):
Во время медитации у меня происходит слабое качание. Я слышала, что так поднимается Кундалини у людей с проблемами. Нормально ли это?

Никогда не следует держать внимание на проблемах, так мы притягиваем эту проблему еще сильнее. Поэтому расслабьтесь и медитируйте. Не думайте о проблемах.

Чару писал(а):
Разумется, волевым усилием это можно прекратить, можно, наоборот, сосредоточится на этом, тогда качание будет усиливаться. Как провильно себя вести? Следует ли это прекратить или наоборот со всем вниманием отдаться этому процессу?

В Сахаджа Йоге нет никаких усилий, все делает Мать, а наша забота просто позволить/не мешать Ей работать. Кундалини все сделает сама. Просите Мать очистить, просите устранить причину. Будет также полезно сделать очистку методом матка.

Желаю успехов. Джей Шри Матаджи!

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2007 г, 16:28  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

Марат

Чару писал(а):
Во время медитации у меня происходит слабое качание. Я слышала, что так поднимается Кундалини у людей с проблемами.

Это не так. Качание при релаксации - это неврологическое явление, вызываемое блокировкой правого Войда, т.е. Кундалини здесь не при чем. Даже если Кундалини бездействует, но Вы релаксируете, то рефлекс качания возобновится.

Цитата:
Нормально ли это?

Нет, это ненормально. Но соглашусь с Дмитрием, что не следует на этом держать внимание. Просто активно чистите Войд. Применяйте метод Матка. Со временем описанное Вами явление пройдет.

Все будет хорошо.

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2007 г, 20:47  Всего сообщений: 354.

rimlean

Здравствуйте. Безопасно ли держать внимание на Сахасраре?

Например, я заметил, что мой ум смотрит вниз, и мне кажется, что еще не время смотреть вверх.

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 г, 15:00  Всего сообщений: 12.

Марат

rimlean писал(а):
Безопасно ли держать внимание на Сахасраре?
Абсолютно, если делать это без напряжения.

Цитата:
Например, я заметил, что мой ум смотрит вниз, и мне кажется, что еще не время смотреть вверх.

Если Вы чувствуете прохладный бриз на Сахасраре, то достаточно держать внимание на этом бризе, как на объекте, и сложностей для ума не будет.

Если прохладный бриз Вы пока не чувствуете, то попробуйте представить, что чуть выше Вашей макушки сосредоточена Энергия Бога, Дыхание Бога, и держите на этом (пока воображаемом) объекте свое внимание. В скором времени Вы обязательно должны почувствовать прохладненький ветерочек, и представлять уже в таком случае ничего не надо будет.

Но целенаправленно, усиленно направлять свое внимание на область Сахасрары не нужно, т.к. в таком случае это уже не будет Сахаджа-медитацией, т.е. медитацией без усилий.

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 г, 23:48  Всего сообщений: 354.

Димчик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

admin писал(а):
Если прохладный бриз Вы пока не чувствуете...

В начале практики Сахаджа Йоги часто бывает, что нет устойчивого ощущения вибраций над Сахасрарой. Еще: многие не совсем понимают, что значит держать внимание (в обычной жизни слово "держать" подразумевает напряжение и действие, тогда как в Сахаджа Йоге "держать внимание" - наоборот, бездействие и отдачу силе Матери-Кундалини). Это сложно бывает объяснить на занятиях для новичков. Нужно понять и прочувствовать самому.

Т.к. потенциально у всех Сахаджа йогов открытые сердца, то вначале можно попробовать прочувствовать это на уровне сердца. На пудже Наваратри 2001-го года Шри Матаджи предлагает всем Сахаджа йогам пробовать медитировать на свой Дух (который находиться в сердце и является отражением Бога Всемогущего). А когда вы уже "поймаете" это состояние, его легче будет перенести в Сахасрару. Медитировать лучше всего над Сахасрарой.

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 г, 15:44  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

rimlean

В некоторых учениях, как Раджа-Йога и Хатха-Йога, говорят, что нужно держать внимание вверх, в третий глаз, т.е. глаза должны быть сфокусированы вверх .

Хотел бы убедиться, если нужно, будучи Сахаджа Йогом, смотреть глазами вверх таким образом, как делают эти религии Раджа и Хатха-Йога (я и не очень понимаю, зачем это нужно для них, и почему С.Й. это не практикует)

Или у нас Кундалини делает сама всю работу, и не нужно других усилий, кроме чем подержавать каналы в чистоте?

Спасибо.

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 г, 16:06  Всего сообщений: 12.

mboba

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

rimlean писал(а):
у нас Кундалини делает сама всю работу и не нужно других усилий кроме чем подержавать каналы в чистоте?

Отлично сказано Wink

А насчет внимания: как-то опытные йоги мне ответили на вопрос "как держать внимание в сахасраре". Так: если поставить на голову трех-литровую банку, вопроса, как держать внимания на банке не будет Wink

И еще могу рассказать одну очень хорошую чистку, о которой также могут рассказать и на занятиях. Берете лимон, моете его, просите Шри Матаджи, как Богиню всех овощей и фруктов (Шри Шакамбари Дева) провибрировать его, разрезаете его на пополам. Дальше поднимаете Кундалини, делаете бандан, просите Мать почистить Вас с помощью лимона, кладете одну половинку лимона на левую ладонь, а вторую на родничок и как обычно медитируете. Так же можно взять, провибрированный красный острый перец на правую ладонь. Эта чистка мне очень нравится именно тем, что внимание будет на лимонах и на перце, а значит и автоматически там где нужно, т.е. над головой и на ладонях.

Дшей Шри Матаджи!

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 г, 17:43  Всего сообщений: 17. Откуда: Москва, Домодедово

Марат

rimlean писал(а):
В некоторых учениях, как Раджа-Йога и Хатха-Йога, говорят, что нужно держать внимание вверх, в третий глаз, т.е. глаза должны быть сфокусированы вверх. Хотел бы убедиться, если нужно, будучи Сахаджа Йогом, смотреть глазами вверх таким образом, как делают эти религии Раджа и Хатха-Йога

Прежде всего, Сахаджа Йога кардинально отличается от Хатха-Йоги и Раджа-Йоги. Об этоv Вы можете прочитать здесь и здесь.

При удержании внимания на Сахасраре, не следует никуда устремлять свои глаза. Яблочки Ваших глаз во время медитации должны быть в покое.

Держать постоянное внимание на третьем глазе очень опасно. Есть вероятность в своем сознании при этом переместиться либо в коллективное подсознание, либо в коллективное надсознание.

Цитата:
Или у нас Кундалини делает сама всю работу, и не нужно других усилий, кроме чем подержавать каналы в чистоте?

Именно.

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2007 г, 21:47  Всего сообщений: 354.

ed8000

Здравствуйте. Совсем недавно практикую Сахаджа Йогу (3 недели) дома и в коллективе . Иногда, во время медитации ощущаю сопротивление своего эго (как будто параллельно происходят какието кривляния Sad ). Возможно имеют место одержимости. Но все время прошу Шри Матаджи помочь мне и пытаюсь не обращать внимание, быть свидетелем. В итоге в области Сахасрары возникает давление и жар, как будто Кундалини приходится прорываться. Буду благодарен вам за ваше мнение.

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2007 г, 23:16  Всего сообщений: 2. Откуда: Казань

Марат

ed8000 писал(а):
Иногда, во время медитации ощущаю сопротивление своего эго (как будто параллельно происходят какието кривляния). Возможно имеют место одержимости. В итоге в области Сахасрары возникает давление и жар, как будто Кундалини приходится прорываться.

То, что Вы пишите, не является каким-либо особенным случаем. Чем скорее перестанете на этом держать свое внимание, тем скорее убедитесь в том, что вся эта Ваша симптоматика является лишь мнимостью. Давления и жара в верхней части головы быть не должно, если Вы достигаете состояния психического и ментального покоя. Картинки "кривляний" - это продукт неуспокоенного ума. Не пытайтесь успокаивать ум, то есть не бегите сами впереди локомотива. Не старайтесь, не напрягайтесь, не стремитесь - а просто сидите и наслаждайтесь покоем. Через достаточно скорое время давление и "кривляния" уйдут так, что Вы этого даже не заметите.

Цитата:
Но все время прошу Шри Матаджи помочь мне и пытаюсь не обращать внимание, быть свидетелем. Буду благодарен вам за ваше мнение.

Да, это очень хорошо, правильно. Успехов! Все у Вас получится.

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2007 г, 20:51  Всего сообщений: 354.

ed8000

Все произошло намного раньше, чем я мог предположить.

Истинно, мы сами ничего не делаем, а всю работу выполняет Мать. Smile
Напряжение на темени растворилось, а те вибрации, которые почувствовал вчера, словами не описать. Very Happy Всего Вам доброго.

Начинаю понимать, что до этого времени искал совсем не в том направлении. Наивно полагая, что смогу стать духовнее с помощью психотропных препаратов, я блуждал по кругу лишь в ментальном мире.

Подскажите, пожалуйста, о методах избавления от условностей. Я настолько закопался в себе, что стал очень замкнутым человеком, постепенно теряю друзей и связь с Реальностью. Доходит до того, что страшно ехать в маршрутке, сидя напротив кого-то. Извините за этот "крик души", но я действительно очень устал. Посоветуйте, пожалуйста, какие-либо методы чистки Агии-чакры. От этой постоянной борьбы голова раздувается как шар. Полагаю, что из-за этого я почти не чувствую вибраций над головой, хотя, держа руки на коленях, вибрации ощущаются (особенно сильно по центру ладони испытываю небольшое "закручивание"). Еще раз извините за всплеск эмоций. Спасибо.

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2007 г, 13:54  Всего сообщений: 2. Откуда: Казань

Марат

ed8000 писал(а):
Начинаю понимать, что до этого времени искал совсем не в том направлении. Наивно полагая, что смогу стать духовнее с помощью психотропных препаратов, я блуждал по кругу лишь в ментальном мире.

Нет, нет, нет... Предмет упомянутого Вами поиска не лежит в плоскости Духовности. Вас озабачивают пресловутые психологические (и даже не ментальные) заморочки. Это, знаете ли, продукт активной работы в прошлом Вашего левого канала. Конечно, медитация как чисто духовный метод способствует гармонизации и балансировке, но не является единственным (и даже первостепенным, смею полагать). Поэтому название темы здесь не совсем подходит.

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, о методах избавления от условностей.

Однозначного набора методов не существует, так как такие ситуации для каждого человека специфичны, несмотря на то, что причина во всем одна и та же - суперэго.

Но для Вашей ситуации могу сказать нечто однозначное. Вам необходимо:
1. Прекратить грызть себя изнутри ИЗЛИШНИМ самоанализом.
2. Перестать бояться, отдавая абсолютно все на волю и на решение Божественности.
3. Старайтесь наслажадаться в каждом случае: находить позитивное, отдалять от своего внимания негативное.

Цитата:
Я настолько закопался в себе, что стал очень замкнутым человеком, постепенно теряю друзей и связь с Реальностью.

Необходимо стать проще для людей, разрушить все амбиции, отталкивающие Вас от общества. Тянитесь к людям (но не уподобляйтесь им). Дарите людям (ничего не принимая).

Самое лучшее - это старайтесь ИСКРЕННЕ сделать так, чтобы им было хорошо: например, расскажите анекдот, сделайте удачный для ситуации комплимент, расскажите что-то интересное, чтобы человеку было хорошо. Когда Вы научитесь это делать по привычке, то станете душой любой компании, открытым и искренне жизнерадостным, и самое главное, Вы обнаружите отсутствие проблем левого аспекта Вашей агии-чакры.

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2007 г, 21:27  Всего сообщений: 354.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5