Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Семья в Сахаджа Йоге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

RomaYog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Пан писал(а):
Подскажите, как изменить данную ситуацию.

На мой взгляд ситуацию изменить можно, и сделать это можно только одним способом. Через подобное многие прошли. У меня тоже было нечто подобное в семье. И это нормально. Ситуация в корне поменялась точно в тот момент, когда занятия Сахаджа Йогой для меня самого стали очень важными.

Ваши "домашние" пытаются отговорить Вас от занятий Сахаджа Йогой только потому, что Вы можете (способны) не заниматься Сахаджа Йогой. Не нужно осуждать их. Это экзамен (тест, проверка), который через них осуществляет по отношению к вам Божественная Сила. Например, они же не требуют, чтобы вы подпрыгнули до Луны Smile , т.к. Вы просто не сможете это сделать. Аналогично никому не придет в голову отговаривать заниматься Сахаджа Йогой того, кто посвятил себя духовному становлению, для кого эти занятия - самое важное в жизни.

Итак, сначала для себя нужно решить, действительно нужна ли Вам Сахаджа Йога, или Вы не против сойти с дистанции на первом же препятствии. Если решение будет в пользу первого, то нужно просто ясно и спокойно сказать об этом своим родственникам. Не нужно спорить, говорите тихо, спокойно, уверенно, но с любовью. Вы ведь любите свою семью, поэтому у Вас получится говорить с любовью. Искренне попросите их согласия, но дайте понять, что для вас просто не существует других вариантов.

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2009 г, 14:37  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

lazaar

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Пан писал(а):
Подскажите, как изменить данную ситуацию.

Здравствуйте. У меня были подобного рода конфликты. Все решается очень просто: во-первых, не реагировать на упреки и ущемление свободы твоей личности и самовыражения. Во-вторых, стараться просить Бога послать им Любовь. Это как Ваш щит, он отражает негативные атаки в Ваш адрес. Со временем они поймут, что были неправы и не будут донимать Вас. Успехов!

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2009 г, 17:03  Всего сообщений: 22.

Frits

Уважаемая Екатерина, я вышла замуж за человека, который не был сахаджа йогом, когда мы познакомились. Он смог принять ее и через некоторое время мы поженились. Сейчас я рада, что когда я с ним делюсь своим опытом, который мы все имеем в Сахаджа Йоге, он может понять меня. Вряд ли это было бы возможно с "обычным" человеком Smile

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 г, 22:15  Всего сообщений: 5. Откуда: Москва

Lenchik

Здравствуйте, Frits! А сейчас Вы оба занимаетесь? Ведь это тоже очень важно, для хорошего понимания вас, для коллективного восхождения, чтобы вся семья была в Сахаджа Йоге? Меня этот вопрос тоже очень волнует!

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 г, 09:32  Всего сообщений: 17. Откуда: Санкт-Петербург

Frits

Екатерина, да, мы оба медитируем Smile и ходим на коллективную медитацию.

Сначала мой муж прочитал книгу Шри Раманы Махарши (его беседы), а потом уже я его познакомила с лекциями Шри Матаджи. Ему они очень понравились. Он стал медитировать, сначала он скептически был настроен насчет вибраций, но схема тонкого тела ему показалась очень логичной Smile Потом, когда состояние стало устойчивым, он уже в это поверил, а после появился интерес развиваться в этом опыте. Самое интересное, что он - физик и математик, и подходит к этому вопросу достаточно основательно Smile Меня это часто забавляет.

Процесс у него идет медленнее, чем у меня (когда я только стала заниматься), но я этому тоже рада. После пуджи прогресс пошел быстрее, когда приезжала Шри Матаджи в этом году. Медитирует он год.

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2009 г, 23:53  Всего сообщений: 5. Откуда: Москва

Юрий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Возможно, мой вопрос покажется необычным, но как сахаджа йоги и те, кто не являются сахаджа йогами, должны быть одеты внутри семьи? Может ли дочь ходить по дому (перед отцом) практически неодетой, отец в голом виде появляться перед дочерью? Я сейчас живу в такой семье, мне очень нужен живой ответ.

Для них раздетость - это норма, для меня шок на грани развода. Возможно, я недостаточно "продвинут"? Или во мне чрезмерная стыдливость?

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2010 г, 00:27  Всего сообщений: 8. Откуда: г.Самара

VL_YOG

Цитата:
...как сахаджа йоги и те, кто не являются сахаджа йогами, должны быть одеты внутри семьи? Может ли дочь ходить по дому (перед отцом) практически неодетой, отец в голом виде появляться перед дочерью? Я сейчас живу в такой семье, мне очень нужен живой ответ. Для них раздетость - это норма, для меня шок на грани развода. Возможно, я недостаточно "продвинут"? Или во мне чрезмерная стыдливость?

Эта тема мне знакома. Своей жене я спокойно объяснил, что ходить даже дома в одном нижнем белье - некрасиво и некультурно. Она поняла. Главное - стараться любую ситуацию обьяснять шутя. И человек поймет.

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2010 г, 09:26  Всего сообщений: 11. Откуда: Москва
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6