Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Можно ли так распространять Сахаджа Йогу?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Руслан Богданов

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые!

Составил небольшой тест на основе протокола Самореализации - для посетителей своего сайта (средняя посещаемость - 100-300 чел. в день плюс даются анонсы в рассылке - 4 сервера - примерно 4-5 тыс подписчиков).

Суть вопроса - могу ли я разместить текст такого содержания на сайте (надеюсь он заинтересует подписчиков и посетителей) - в смысле - будет ли корректно с моей стороны, или не стоит этого делать. Как вариант - может что-то подправить-причесать? Принимаются все предложения.
P.S. Если оффтопик - простите - не нашёл, куда ещё можно этот вопрос добавить. Хотел задать вопрос через ЮШ-рассылку, но Марат посоветовал на форум.

Вот сам текст теста.

Тест на эволюционную пригодность.

С помощью этого теста Вы сможете определить – готовы ли Вы перейти на новую ступень эволюции - «человек духовный» и научиться управлять своим шестым чувством – чувством истинности.
Для более достоверного результата Вам понадобятся некоторые условия:
1.Спокойное место, где Вас никто не будет отвлекать в течение примерно 10 минут и Вы сможете сидеть прямо, удобно и расслабленно.
2.Нужно будет представить себе Живую Вселенную. Можете представить её в виде скопления звёзд, потока энергии, или даже в виде женщины – если Вам так проще. В ходе теста мы будем обращаться ко Вселенной как к своей матери (что в общем-то является истиной).

Если эти условия у Вас уже есть – можете попробовать прямо сейчас. Для чистоты эксперимента лучше всё делать по порядку не забегая вперёд. Иначе потеряете половину удовольствия Smile

Для этого сядьте удобно. Левую руку, положите на колено ладонью вверх. Правую руку перемещайте по левой стороне тела, как это указано ниже.
1. Положите правую руку на сердце и скажите (можно – мысленно – про себя) обращаясь к образу Матери-Вселенной: «Мать-Вселенная, я — духовное существо!»
2. Положите правую руку на лоб, плотно прижмите, и наклоните голову немного вперед. Скажите (неважно сколько раз): «Мать, я прощаю всех». Простите всех искренне, от всего сердца. Это очень важное условие для духовного человека – уметь прощать.
3. Положите правую руку центром ладони на темя (если не знаете – это впадинка на голове посередине между макушкой и лбом). Плотно прижмите ладонь и повращайте ее немного вместе с кожей головы по часовой стрелке.
И попросите: «Мать, пожалуйста, дайте мне почувствовать, что я – духовное существо. Пожалуйста дайте мне мою самореализацию».
4. Теперь приподнимите правую ладонь над головой и послушайте ощущения на центре ладони и на темени. Они могут быть достаточно тонкими. Запомните их. Поменяйте руки – правую положите на колено ладонью вверх, а левую поднимите над головой и послушайте ощущения направив ладонь к темени. Также запомните их.
5. Теперь положите обе руки на колени, закройте глаза на несколько минут и постарайтесь полностью расслабиться. Просто наблюдайте за ощущениями внутри себя.

Если Вы всё сделали правильно – проверьте Ваши результаты:

1. Если после теста Вы чувствуете устойчивый прохладный бриз, дующий из темени и из центров ладоней примерно с одинаковой силой – наши поздравления – Вы полностью готовы – Человек Духовный! Ваши энергии работают в полную силу и Вам нужно лишь научиться ими управлять.
2. Если Вы чувствуете бриз, но он достаточно слабый и неравномерный (на одной руке больше, на другой – меньше, в некоторых местах чувствуется жар или покалывание) – Вы частично готовы (чем больше жара – тем хуже состояние Вашей тонкой системы). Вы имеете шанс всё исправить, если не будете откладывать на потом.
3. Если Вы ничего не почувствовали – простите, но Вы совсем не готовы. Возможно Вы рождены не для эволюции, или успели разрушить свои лучшие положительные качества, или полностью сосредоточены на достижении материальных благ. Если Вы твёрдо уверены, что это не так – попробуйте отдохнуть и попробовать ещё раз позже и - добавить больше искренности Smile

Основой теста послужил протокол Самореализации являющийся составной частью прогрессивного современного учения «Сахаджа Йога».

Можно отвечать на форум, на почтовый адрес, на аську или через агент.мейл.ру

С уважением,
Руслан Богданов
http://www.BestFREE.ru
Агент.mail.ru: ru3000@mail.ru

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 г, 11:32  Всего сообщений: 2. Откуда: Россия, Ульяновск

Марианна

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Интересно весьма.
Определённый контингент молодых женщин, я думаю, попробует себя.
Не вижу ничего, что необходимо исправить. Можно только добавить пару ссылок в последнем абзаце на слова Самореализации и Сахаджа Йога

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 г, 15:10  Всего сообщений: 37. Откуда: Новосибирск

Alla

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Идея неплохая, но сам тест, на мой взгляд, совершенно ложный. Прежде всего, из-за приведенных результатов. Я знаю несколько примеров, когда люди при получении самореализации имели прохладные потоки и при этом были совершенно далеки от желания заняться Сахаджа Йогой или эволюционировать. И, наоборот, в группу приходили искатели, которые поначалу ничего не чувствовали, но это не помешало им стать Сахаджа йогами. Нужно поработать над результатами, например, если после теста Вы чувствуете устойчивый прохладный бриз, дующий из темени и из центров ладоней примерно с одинаковой силой – наши поздравления – у вас есть все необходимое для Человека Духовного! Ваши энергии находятся в равновесии, и Вам нужно лишь научиться их понимать и использовать.
А для п. 3 хорошо было бы порекомендовать обратить внимание на свое мировоззрение и здоровье или что-то в этом роде.
На счет шестого чувства может лучше пусть будет вибрационным, ...научиться использовать вибрации.

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 г, 17:20  Всего сообщений: 68.

Алексей Шевченко

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Спасибо, Руслан, прекрасная идея!

Искренность здесь не менее важная вещь, чем утверждения и внимание искателя. Если это войдёт в "формат" сайта, то может даже лучше предложить полный протокол. По своему опыту скажу, что это даст более сильный результат, хотя бы потому что человек успеет успокоиться и "собрать" внимание внутрь себя, да и проще Кундалини подниматься после полной процедуры у искателя.

Конечно же, необходимо дать ссылочку на официальный сайт СЙ впоследствии.

Успехов!

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 г, 19:36  Всего сообщений: 7. Откуда: Киев

Димчик

Руслан Богданов писал(а):
...
2.Нужно будет представить себе Живую Вселенную. Можете представить её в виде скопления звёзд, потока энергии, или даже в виде женщины – если Вам так проще. В ходе теста мы будем обращаться ко Вселенной как к своей матери (что в общем-то является истиной).

Не совсем уверен относительно "представте", а тем более - про "женщину". Мое скромное мнение: это шаг от центра в подсознательное. я бы изменил так:
Цитата:
Почувствуйте, что вы - частичка Вселенной: маленькая клеточка в Ее теле. Она - это ваш отец, ваша мать, Она - все.

(и дальше по тексту: мы будем обращаться...)
Еще в конце можно рассказать, что
Цитата:
Вселенная, как Бесконечное, иногда приходит к нам - существам "конечным". Мы называем таких Личностей Инкарнациями. Такими Инкарнациями были Будда и Иисус, Лао Цзы и Кришна, многие другие. Сейчас, в наше время такой Инкарнацией есть Шри Матаджи Нирмала Деви - основатель Сахаджа Йоги. Именно поэтому вы сейчас почувствовали свое второе рождение
(ссылки)
может это и черезчур для вашего "контингента"? не знаю Smile

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 г, 18:21  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

Руслан Богданов

Спасибо всем, кто высказал своё мнение. То был пробный вариант, теперь мы учли разные пожелания и сделали более корректный вариант теста. Возможно он ещё не совершенен, но уже ближе Smile

Тест: Определение духовного уровня.

С помощью этого теста Вы сможете определить, насколько Вы близки к следующей ступени эволюции - «человек духовный».
Для более достоверного результата Вам понадобятся два условия:
1. Спокойное место, где Вас никто не будет отвлекать в течение, примерно, 10 минут, и Вы сможете сидеть прямо, удобно и расслабленно.
2. Немного воображения, чтобы представить себе Живую Вселенную. Можете представить её в виде скопления звёзд или потока энергии - как Вам проще.

Если эти условия у Вас уже есть – можете начать прямо сейчас, если нет – можно распечатать тест и попробовать позже.
ВНИМАНИЕ: Для чистоты эксперимента лучше всё делать по порядку, не забегая вперёд, и максимально искренне. Иначе потеряете половину удовольствия Smile

Итак, сядьте удобно. Левую руку положите на колено ладонью вверх и выполните 5 простых действий:

1. Положите правую руку на сердце и произнесите (можно мысленно, про себя), обращаясь к образу Матери-Вселенной: «Мать-Вселенная, я — духовное существо!»

2. Положите правую руку на лоб, плотно прижмите и наклоните голову немного вперед. Произнесите (неважно сколько раз): «Мать, я прощаю всех, и я прощаю себя». Постарайтесь простить всех искренне, от всего сердца. Это очень важно для духовного человека – уметь прощать.

3. Положите правую руку центром ладони на темя (это область на голове посередине между макушкой и лбом). Плотно прижмите ладонь и помассируйте кожу головы круговыми движениями по часовой стрелке.
Попросите: «Мать, пожалуйста, дайте мне почувствовать, что я – духовное существо. Пожалуйста, помогите мне реализовать себя в жизни».

4. Теперь приподнимите правую ладонь над головой и послушайте ощущения на центре ладони и на темени. Они могут быть достаточно тонкими – прохлада, тепло или покалывание. Запомните их. Поменяйте руки: правую положите на колено ладонью вверх, а левую поднимите над головой и послушайте ощущения, направив ладонь к темени. Также запомните их.

5. Теперь положите обе руки на колени, закройте глаза на несколько минут и постарайтесь полностью расслабиться. Просто наблюдайте за ощущениями внутри себя, на голове, на ладонях и пальцах.

Если Вы всё проделали как написано – проверьте Ваши результаты:

1. Если после теста Вы чувствуете устойчивый прохладный бриз, дующий из темени и из центров ладоней, примерно, с одинаковой силой – наши поздравления – Вы уже – Человек Духовный! Ваши энергии работают в полную силу, и Вам нужно лишь научиться ими управлять.
2. Если Вы чувствуете бриз, но он достаточно слабый и неравномерный (на одной руке больше, на другой – меньше, в некоторых местах чувствуется тепло или покалывание) – Вы на правильном пути, но Вам ещё нужно над собой работать. И наверное стоит начать уже сейчас.
3. Если Вы ничего не почувствовали, не расстраивайтесь, возможно Вы просто устали и не можете сейчас сосредоточиться, попробуйте отдохнуть и попробовать ещё раз чуть позже и - добавить больше искренности Smile

За основу теста взято введение в медитацию по методике комплексного восстановления здоровья человека «Сахаджа Йога», одобренной Минздравом РФ (в 2003 году внесена в каталог-справочник Министерства здравоохранения РФ «Диагностические и оздоровительные технологии восстановительной медицины»).

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2007 г, 11:58  Всего сообщений: 2. Откуда: Россия, Ульяновск

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Спасибо Вам, Руслан, за замечательный тест! Он в видоизменённом виде, учитывая динамику и стиль общения, очень подходит для рассылки даже среди сайтов знакомств!!! Прочитал вчера ваш тест, видоизменил (совсем немножко Smile ), ещё раз прошёл его (никогда не бывает лишним Wink ) и ...стал рассылать! Знаете, не прошло и часа, как получил ответ, свидетельствующий, что целых два Exclamation человека прошли его и ПОЛУЧИЛИ рождение!!! Второе естественно Smile Они спрашивали, что это за энергии, которые ощутили... Smile Пусть они и занимаются своими практиками (один биоэнергетикой, другой эзотерикой), но всё же! Very Happy

Сегодня так же получил уведомления (хотя и не просил Smile ) от намеревающихся пройти этот НУЖНЫЙ тест!!! А вот и текст (для сайтов знакомств).

Привет! Как поживаешь? Прочитал нижеследующий тест, и …ПРОДЕЛАЛ ЕГО!!! Это так здорово!!! Интересно, ты тоже сможешь что-нибудь почувствовать…?)

Тест.

С помощью этого теста Вы сможете определить, насколько Вы близки к следующей ступени эволюции - «Человек Духовный». Вы можете пройти этот тест и переслать его своим друзьям и самым близким, - тогда произойдёт то, о чём вы всегда мечтали в глубине души…

Для более достоверного результата Вам понадобятся два условия:
1. Спокойное место, где Вас никто не будет отвлекать в течение, примерно, 10 минут, и Вы сможете сидеть прямо, удобно и расслабленно.
2. Немного воображения, чтобы представить себе Живую Вселенную. Можете представить её в виде скопления звёзд или потока энергии - как Вам проще.

Если эти условия у Вас уже есть – можете начать прямо сейчас, если нет – можно распечатать тест и попробовать позже.
ВНИМАНИЕ: Для чистоты эксперимента лучше всё делать по порядку, не забегая вперёд, и максимально искренне. Иначе потеряете половину удовольствия.

Итак, сядьте удобно. Левую руку положите на колено ладонью вверх и выполните 5 простых действий:

1. Положите правую руку на сердце и произнесите (можно мысленно, про себя), обращаясь к образу Матери-Вселенной: «Мать-Вселенная, я — духовное существо!»

2. Положите правую руку на лоб, плотно прижмите и наклоните голову немного вперед. Произнесите (неважно сколько раз): «Мать, я прощаю всех, и я прощаю себя». Постарайтесь простить всех искренне, от всего сердца. Это очень важно для духовного человека – уметь прощать.

3. Положите правую руку центром ладони на темя (это область на голове посередине между макушкой и лбом). Плотно прижмите ладонь и помассируйте кожу головы круговыми движениями по часовой стрелке.
Попросите: «Мать, пожалуйста, дайте мне почувствовать, что я – духовное существо. Пожалуйста, помогите мне реализовать себя в жизни».

4. Теперь приподнимите правую ладонь над головой и послушайте ощущения на центре ладони и на темени. Они могут быть достаточно тонкими – прохлада, тепло или покалывание. Запомните их. Поменяйте руки: правую положите на колено ладонью вверх, а левую поднимите над головой и послушайте ощущения, направив ладонь к темени. Также запомните их.

5. Теперь положите обе руки на колени, закройте глаза на несколько минут и постарайтесь полностью расслабиться. Просто наблюдайте за ощущениями внутри себя, на голове, на ладонях и пальцах.

Если Вы всё проделали как написано, – проверьте Ваши результаты:

1. Если после теста Вы чувствуете устойчивый прохладный бриз, дующий из темени и из центров ладоней, примерно, с одинаковой силой – наши поздравления – Вы уже – Человек Духовный! Ваши энергии работают в полную силу, и Вам нужно лишь научиться ими управлять.
2. Если Вы чувствуете бриз, но он достаточно слабый и неравномерный (на одной руке больше, на другой – меньше, в некоторых местах чувствуется тепло или покалывание) – Вы на правильном пути, но Вам ещё нужно над собой работать. И, наверное, стоит начать уже сейчас.
3. Если Вы ничего не почувствовали, не расстраивайтесь, возможно Вы просто устали и не можете сейчас сосредоточиться, попробуйте отдохнуть и попробовать ещё раз чуть позже и - добавить больше искренности.

Вы можете пройти этот тест и переслать его своим друзьям и самым близким, - тогда произойдёт то, о чём Вы всегда мечтали в глубине души. Если многие Ваши знакомые пройдут этот тест, то и Вы, и они получат то, о чём можно было только мечтать в самой глубине Вашего сердца...
Обо всех интересных явлениях, произошедших за время прохождения теста, Вы можете сообщить по адресу http://forum.yuvashakti.ru/index.php в «Желаю поделиться!»

С любовью к вам,
«Человек
Духовный»

"Человек Духовный" - это не моя подпись, а КОНЕЦ теста... Crying or Very sad Laughing Wink

Сообщение Добавлено: 12 Май 2007 г, 16:24  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
Страница 1 из 1