Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Можно ли оказывать помощь реализованному?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Инна

Ответить с цитатой

Можно ли оказывать помощь другому человеку (своему сыну), если я являюсь Сахаджа йогом, и сын получил реализацию, но не занимается.
Проблемы сына: плохой сон, не засыпает, иногда говорит, что видит и слышит нечто. Сыну 16 лет.

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2007 г, 18:35  .

lana

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Проблемы детей отражают проблемы родителей. Займитесь собой.

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2007 г, 01:24  Всего сообщений: 29. Откуда: Санкт-Петербург

Марианна

Инна писал(а):
Можно ли оказывать помощь другому человеку (своему сыну), если я являюсь Сахаджа йогом, и сын получил реализацию, но не занимается.
Проблемы сына: плохой сон, не засыпает, иногда говорит, что видит и слышит нечто. Сыну 16 лет.

16 лет - это уже возраст. Здесь проблемы родителей дополняются внешним влиянием социума. Можно не только самому родителю чиститься, но и членам семьи устраивать ненавязчивые чистки. Например, матка: вибрированные перцы и лимоны. Или жечь записки. Если существует проблема психики, нужно узнать, возможно влияние кино (ужасы) или проба наркотиков или внешний испуг. Это нужно выяснить и попытаться исключить такое грубое воздействие на психику. Если это более тонкая проблема, лучше, когда сын сам захочет от неё избавиться. Когда этого не происходит, только Ваша внутренняя работа, чистое желание и непривязанность смогут помочь.

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2007 г, 13:55  Всего сообщений: 37. Откуда: Новосибирск

Alla

Конечно, можно, кто лучше как не Вы, поможете своему сыну. Главное - мудро подойти к методам и средствам. Хорошо будет, если вы спросите по вибрациям.

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2007 г, 09:42  Всего сообщений: 68.

AK

lana писал(а):
Проблемы детей отражают проблемы родителей.
Проблемы детей отражают проблемы родителей только до 12 лет. Дальше они уже в своей карме варятся.

Обязательно надо помогать, независимо реализован он или нет, это же Ваш ребенок, какие могут быть сомнения? Вы - любящая мать, Шри Матаджи - любящая Мать....
Ваша любовь должна руководить вами в данном случае.

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2007 г, 22:02  Всего сообщений: 10.

Инна

Спасибо всем большое.
С проблемами сына я имею дело почти столько же, сколько ему лет. Это началось с 4-х месяцев. И я уже привыкла, что это только мои проблемы. И я не ожидала, что будет отклик на мой вопрос и такой доброжелательный. Я понимаю, Сахаджа йоги - единый коллектив, но у меня сложилось понимание, что хотя Сахаджа Йога и сильная вещь (это я ощутила на себе), но всё-таки она помогает решать только индивидуальные проблемы. И каждый человек в ответе только сам за себя.

Я почему задала свой вопрос о сыне: не хотелось верить, что это так. Потому что кто ж ему поможет, если не я.

Подробности о нашей ситуации: Сахаджа йог я не очень хороший (может поэтому ситуация радикально не изменилась, хотя улучшения есть) и со стажем около года; невропатолог в детстве объяснял его тики и бессоницу последствием родов (его "выдавили"), ну и, конечно, "подсажен" на компьтерные игры и телевидение. Но любит и читать, очень неглупый.

Надо менять своё отношение к занятиям. Долой халтуру! Мальчишку жалко.

Странно, но бессоница у молодых людей сейчас не так уж редко встречается.

А как вы думаете, он действительно может что-то слышать и видеть? Если да, то что?

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 г, 19:36  Всего сообщений: 2.

Alla

Инна, у вас есть прекрасное орудие - любовь (матери да еще и Сахаджа йога), а она способна на чудеса, проверено на своем опыте (у меня было наоборот: я посылала любовь отцу). Так что отбросьте самокритику и поверьте в свою силу. Трудно поверить в свою силу, но начните и увидете сами.

Есть прекрасное средство: каждую медитацию посылать Любовь человеку, которому хочешь помочь (определите, какое количество дней будет лучшим, например 7 дней).

P.s. Не привязывайтесь к результату, отдавайте все на волю Божественности.

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 г, 08:48  Всего сообщений: 68.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
Страница 1 из 1