Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Вопросы об условиях для коллективных занятий йогой?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Катя_

Ответить с цитатой

Здравствуйте! А почему занятия бесплатны? У Вас благотворительная акция?

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2006 г, 01:48  .

kuvshinKA

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Когда продают то, что получено бесплатно - это спекуляция. Ты сама сможешь поверить в истинность знания, которым спекулируют? Да обучаясь в университете мы платим деньги, но ведь и знания получаемые там носят совершенно другой характер и получены совершенно другим путём.

Представь, что на День рождения тебе подарили огромный торт на столько огромный, что тебе просто необходимо поделиться с друзьями и не только. Станешь ли ты его продавать? Думаю нет. Мы занимаемся распространением Сахаджа Йоги не потому, что нам больше не на чём заработать. Но потому, что тот свет, та помощь и часто даже спасение, которое дало нам это знание может помочь ещё многим, и многие нуждаются в этой помощи.

Вспомни кого-либо из святых людей, брали ли они деньги за свою науку? Я не хочу сказать, что мы святые, но хочу сказать, что тебя долны настораживать "платные" истины.

Недоверчивость и неудовлетворённость современного человека - какой-то театр абсурда. Сначала мы сетуем, на то что в этом мире так мало становится добра, бескорыстной помощи и искренности. Но потом сами отказываемся верить в то, что если "сыр бесплатный" то это ещё не обязательно "мышеловка".

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2006 г, 10:36  Всего сообщений: 8. Откуда: Харьков, Украина

ValushaNN

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Когда Шри Матаджи, основательница метода, приезжала в США и проводила там программы, многие американцы советовали: сделайте свои програмы платными, иначе к вам никто не придет. Она же отвечала: как я могу брать деньги за то, что уже есть в вас?
Сколько мы заплатили за то, чтобы научиться дышать, ходить, есть?
Реализация - столь же естественный и спонтанный процесс.
Мы сами получили это бесплатно, и потому делимся этим со всеми, кто желает принять этот дар любви. Все, что вы могли заплатить, уже заплачено - в ваших предыдущих жизнях, многими годами искательства...
Справедливости ради надо сказать, что нам, как любым другим людям, приходится платить за аренду залов для программ, в разных городах с этим ситуация разная, где-то новичка действительно могут попросить заплатить 10-20 рублей после занятия, но это действительно лишь деньги на аренду. Сам метод, овладение им, практика медитации бесплатна. В конце концов, каждый работает над собой, а с вами работает не какой-то йог-инструктор, а ваша Кундалини, нельзя же платить деньги собственной внутренней энергии Smile

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2006 г, 16:16  Всего сообщений: 26. Откуда: Нижний Новгород, Россия

Димчик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Катя_ писал(а):
А почему занятия бесплатны?

Вот ответ Шри Матаджи, взятый из публичной программы в Москве в сентябре 95-го года:

Цитата:
Ищущие Истину должны понять, что за деньги не придешь к Истине. Бог не понимает, что такое деньги. Он безразличен к деньгам. Духовно расти - это ваше право. Чувствовать всепроникающую энергию - ваше право. Для этого пришло время. Свершая духовное восхождение, вы достигните довольно могущественного состояния, при котором будете одновременно и динамичными, и сострадательными. Если вы искренне ищите Истину, вы найдете ее. Если же вы лицемерны и высокомерны, ее поиск бессмысленен...

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2006 г, 20:03  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

Оля

Ответить с цитатой

Скажите, сколько стоит занятие йогой и сколько часов занимаются?

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2006 г, 00:37  .

Сергей Колотыгин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Занятия продолжаются, как правило около двух часов. Ценность их исчисляется не деньгами, а полученными ощущениями Razz Т.е. они бесплатны. Практикующие СЙ проводят занятия потому что хотят поделиться испытываемой радостью со всеми искателями Cool

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2006 г, 00:28  Всего сообщений: 21.

natamardihanova

Мы встречаемся вместе, как правило, один раз в неделю на программе. Здесь мы общаемся, обмениваемся новостями, интересными случаями и опытом. И непременно медитируем. Чем больше йогов собираются вместе, тем они сильнее. Поток каждой Кундалини усиливается. А еще мы медитируем дома - утром и вечером по 10-20 минут, в зависимости от желания и необходимости.

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2006 г, 11:51  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

Максим

Ответить с цитатой

Мне хотелось бы заниматся йогой. Вокруг очень много различных названий и рекламы. Хотелось бы узнать с чего вообще начинаются занятия йогой? К чему стремяться в йоге кроме физического здоровья?

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2006 г, 01:13  .

Илия

Йога - слово на санскрите, значит "союз". Союз с Энергией, которой наполнен космос. Физические упражнения - это полезная, но далеко не самая важная практика в Йоге. Основой занятий является медитация - состояние безмыслия, когда наша внутренняя энергия Кундалини соединяется с Космосом. В этом состоянии очищается тонкая система человека, приобретаются хорошие качества. И уже благодаря этому человек избавляется от своих физических проблем.
Советую зайти на www.sahajayoga.ru/realization.htm и ощутить на себе это состояние.

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2006 г, 07:35  Всего сообщений: 4. Откуда: Новосибирск

Сергей Колотыгин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Йога Дает много радости, позволяет очень ярко и нестандартно жить в этом мире Very Happy

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2006 г, 21:15  Всего сообщений: 21.

Анна

Мнеочень интересно каждый может заниматься йогой или нет?? Есть ведь не только добрые люди, которые хоят помочь всему и вся.. Как раз в жизни попадаются чаще люди которые пытаются вывести людей из состояния равновесия, а иногда подставить в жизни и просто навредить. Они тоже смогут заниматься йогой??
Еще многие говорят, что люди пользуются йогой для внушения массам какой-либо информации. мне интересно узнать это так или нет?!
Еще мне интересно как можно выбрать правильную школу йоги где бы тебе не навредили и по каким признакам выбирать.

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2006 г, 13:45  Всего сообщений: 2. Откуда: Москва

Катюха

Здравствуй Анна!!! Я очень хотела бы тебе помочь, но к сожалению не знаю, где проходят занятия в Москве. Советую зайти на официальный российский сайт Сахаджа Йоги, там все подробно. Wink А ты уже получила самореализацию? Question Laughing

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2006 г, 15:04  Всего сообщений: 2. Откуда: Южный Урал

Анна

Привет Катюха!
Я еще не получила самореализацию. Я вообще считаю что в этом плане я знаю давольно мало и мало что могу. В моем понимании самореализация происходит постепенно. Я с самого детства пологаюсь на свою интуицию.. как правило она меня не обманывает, но мне хотелось бы развить эту способность. к моему большому сожалению я не очень терпелива и очень подвижна так что эти качества мне мешают в жизни. Вот как раз хотела себе найти заняте в жизни которое мне помогло бы найти свое место под солнцем и развиваться в духовных сферах, но при этом оставаться в хорошей форме, т.к. я не могу вообще жить без спорта и движения.
Катюха, скажи пожайлуста , а что значит Юва Шакти.

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2006 г, 16:20  Всего сообщений: 2. Откуда: Москва

Bee Maya

Милая Аня!

Самореализация проходит быстро, а вот очищение продолжительно. У каждого по разному. Во вермя реализации можно почувствовать прохладный поток, но иногда это может быть тёплый, а бывает что и не почувствуешь. Когда я получила реализацию, то пол года ничего не чувствовала. Я ощутила внутри спокойствие. И каждый раз когда медитировала всё лучше становились ощущения.

У реализованогго человека начинает хорошо работать инуиция.
В медитации (это состояние безмыслия) можно достигнуть баланса, равновесия, быть спокойным, и терпеливым.

http://yuvashakti.ru/ - вначале этого сайта написано кто такие Юва Шакти. Если коротко - это молодая энергия.

http://www.sahajayoga.ru/contacts/Moscow.htm
эта ссылка с адресами проведений школ в Москве.

Добро пожаловать! Laughing

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2006 г, 18:51  Всего сообщений: 24. Откуда: Киев

Сергей Колотыгин

Здорово, Аня.
Для того что бы попробовать начать заниматься йогой нужно только чистое (не звязанное с какой-либо выгодой) желание. В Сахаджа йоге главное это духовная сторона, ощущения и гармония, кроме того это только способствует активному образу жизни и помогает во всех положительных начинаниях Smile

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2006 г, 02:15  Всего сообщений: 21.

SkeitiFanky

Я бы хотела узнать а занятия действительно Бесплатные???

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2007 г, 12:11  Всего сообщений: 1.

Niranand

Да, занятия действительно бесплатные для новичков, - не сомневайтесь. Smile
За то, что вас соединяют с Богом - нельзя брать денег.
В дальнейшем занимающиеся платят только за аренду помещения, в котором проходят занятия.

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2007 г, 03:33  Всего сообщений: 12.

StringsMaster

Мне кажется, стоит отметить, что плата за аренду- это, насколько я знаю, обычно очень небольшая сумма. Например, в Питере всего 30 рублей с человека! Мне показалось, что этот момент нельзя упускать, а то "бесплатно, но плата за аренду" может звучать как подвох для человека неосведомленного Smile

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2007 г, 23:29  Всего сообщений: 9. Откуда: Санкт-Петербург

Денис

Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Очень хочу заниматься йогой, но банально нет денег на клубы, центры и т.д. Мне 30 лет. Я много читаю и морально готов к занятиям, но не знаю с чего начать и как побороть свою лень. Помогите страждущему, пожалуйста. Очень хочу заниматься. Я буду благодарным учеником с огромным желанием самосовершенствоваться.

Спасибо.

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2007 г, 13:36  .

star108

Анна писал(а):
Мнеочень интересно каждый может заниматься йогой или нет?? Есть ведь не только добрые люди, которые хоят помочь всему и вся.. Как раз в жизни попадаются чаще люди которые пытаются вывести людей из состояния равновесия, а иногда подставить в жизни и просто навредить. Они тоже смогут заниматься йогой??

Достаточным условием для начала занятий СЙ является желание духовного роста. В дальнейшем происходит очищение тонкого тела, мыслей, эмоций, грубого тела, исчезают вредные привычки, зависимости.
Лично знаю с-йогов, в прошлом занимавшихся гоп-стопом и толкавших наркоту. Сейчас это приличные люди.

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2007 г, 22:21  Всего сообщений: 79. Откуда: не от мира сего
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2