Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Вопрос о кавачах
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Владимир1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Когда я ходил на занятия Сахаджа Йоги, врач, который проводил занятия дал мне однажды текст Кавача (защитный гимн), но листик с текстом я потерял. Относится ли это к Сахадже Йоге, и где можно в Интернете (или на сайте форума) найти текст этого Кавача?

P.S. кавачей есть много... Тот, что мне дали, состоял из обращений Божествам, отвечающим за части тела и органы человека. Там было такое: "Пусть Амрутакала защитит мою нижнюю (или верхнюю... не помню) губу, Чандика - пусть защитит то-то, еще кто-то - то-то и т.д."

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 г, 16:06  Всего сообщений: 16. Откуда: Украина, Николаев

Димчик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Владимир1 писал(а):
Когда я ходил на занятия С.Й. врач, который проводил занятия дал мне однажды текст Кавача (защитный гимн) ,но листик с текстом я потерял - относится ли это к Сахадже Йоге..? ...P.S. кавачей есть много...

Тот кавач, о котором вы спрашиваете - Кавач Деви. Он взят из древних писаний, а именно - из Вараха Пураны (если не запамятовал Smile ) и написан Маркандейей.
Шри Матаджи рекомендовала сахаджа йогам использовать Кавач Деви во время медитаций, особенно на 8-ой и 14-ый день половины лунного месяца.
Однако, также Шри Матаджи говорила (89 год, дни Наваратри), что правильно и с вниманием сделанный сахаджа йогами бандхан по силе равен Кавачу Деви. Вот Exclamation Так что наиболее важно наше внимание при чтении таких текстов...
Владимир1 писал(а):
и где можно в Интернете (или на сайте форума) текст этого Кавача

Кавач Деви (как и Кавач Раме) есть в украинском (я смотрю, вы - из Николаева) синем мантрабуке ("Книге мантр"). Вы можете купить ее в вашем центре.
Также сахаджа йоги используют и Кавач Шивы. Он не был включен в то издание "Книги мантр" из-за некоторых неточностей перевода. Достаточно вибрационный перевод с румынского можно прочитать здесь:
http://users.i.com.ua/~morozko/ShriShiva/ShivaKavach.htm

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 г, 17:29  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

Niranand

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Владимир1 писал(а):
где в Интернете текст этого Кавача?

Кавач Деви вот здесь: http://www.sacrum.ru/Hindu/kavachdevi.htm

Шива Кавач, а также другие молитвы - там же.

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 г, 22:13  Всего сообщений: 12.

Владимир1

Цитата:
что правильно и с вниманием сделанный сахаджа йогами бандхан по силе равен Кавачу Деви.

Да-да, точно, вспомнил: тот врач, к которому я ходил, тоже говорил, что бандхан (вандам) по силе равен чтению кавача Деви.
Niranand, Димчик, спасибо.

Можно ли читать Кавач Деви про себя?

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 г, 18:14  Всего сообщений: 16. Откуда: Украина, Николаев

Марат

Владимир1 писал(а):
Можно ли читать Кавач Деви про себя?

Можно.

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 г, 01:53  Всего сообщений: 354.

Владимир1

Цитата:
Можно.

Спасибо, я правда сам так думал, но просто хотел удостоверится. Действительно, кавачи они не сильно отличаются от молитв, единственное отличие - большое количество (особенно Кавач Деви) энергетически сильных Имён.

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2007 г, 17:33  Всего сообщений: 16. Откуда: Украина, Николаев

Андрей

А почему в Книге Мантр написано, что Кавач Деви читается обязательно вслух?

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 г, 17:18  Всего сообщений: 23. Откуда: Россия, Ижевск

Владимир1

Да, и в самом Каваче Деви написано что его следует читать вслух. Почему Question

Есть ли еще какие-то кавачи (кроме Кавача Деви и Шивы Кавача), молитвы которыми пользуются Сахаджа йоги, и где их можно найти?

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 г, 19:05  Всего сообщений: 16. Откуда: Украина, Николаев

Перетятко Олег

Владимир1 писал(а):
Есть ли еще какие-то кавачи(кроме Кавача Деви и Шивы Кавача), молитвы которыми пользуются Сахаджа Йоги и где их можно найти?

В принципе этих кавачей вполне достаточно, но есть так же и Нарасимха Кавач (очень сильный, но требующий определённого духовного уровня), Нарайяна-Кавач, Брахма-Кавач, Ханумана-Кавач Они приведены в различных священных писаниях Индии.

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2007 г, 22:45  Всего сообщений: 76. Откуда: Севастополь

Марат

Андрей писал(а):
А почему в Книге Мантр написано, что Кавач Деви читается обязательно вслух?

Написано, что следует. Для лучшей концентрации внимания. Но если Ваше внимание достаточно стабильное и/или если вы обременены обстоятельствами, когда нет возможности читать вслух, то читайте про себя.

Владимир1 писал(а):
Да, и в самом Каваче Деви написано что его следует читать вслух. Почему?

Как раз в самом Каваче написано, что Кавач должен быть в сердце, то есть именно в сердце, а не "на языке".

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2007 г, 23:10  Всего сообщений: 354.

Антарджами Кришна

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Вопрос о "Нарасимха-кавача".
Можно читать кавачу когда ты невегетарианец????

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 г, 20:52  Всего сообщений: 4. Откуда: Ейск

lana

Я не отношусь к вегетарианцам и я читаю Нарасимха кавачу.

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 г, 21:39  Всего сообщений: 29. Откуда: Санкт-Петербург

Перетятко Олег

Антарджами Кришна писал(а):
Можно читать кавачу когда ты невегетарианец????

Я сам её читаю, хотя вегетарианцем в настоящее время не являюсь, воздерживаюсь только от употребления говядины. Самое главное при чтении этой кавачи - это чистота мыслей и побуждений, а так же чистая преданность. Очень хорошо помогает от агрессивной негативности и укрепляет в нашей тонкой системе принцип Шри Вишну.
Работает по центральному и правому каналам нашей тонкой системы.
Ещё хочется отметить, что в Сахаджа-Йоге требования являются не такими строгими, как в классической ведической традиции и Шри Матаджи дала нам благословение на чтение ведических мантр. Так что если есть чистое желание - читайте на здоровье.

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2007 г, 00:27  Всего сообщений: 76. Откуда: Севастополь

Антарджами Кришна

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Люди!!! Дайте текст Нарасимха-кавачи!!! Мне нужен санскрит и перевод! Если есть- скиньте на мыло! Или может где в интернете есть? Лично я не нашёл! Заранее спасибо!

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2007 г, 10:15  Всего сообщений: 4. Откуда: Ейск

Стас Белов

Люди!!! Дайте текст Нарасимха-кавачи!!! Мне нужен санскрит и перевод! Если есть- скиньте на мыло! Или может где в интернете есть? Лично я не нашёл! Заранее спасибо!

Кришна, а для каких целей применяется этот Кавач?

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2007 г, 17:22  Всего сообщений: 4. Откуда: C.Петербург

Антарджами Кришна

Для защиты !!!!

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2007 г, 12:42  Всего сообщений: 4. Откуда: Ейск

Стас Белов

Для защиты !!!!

Но Вас интересует именно этот, а не, предположим, "Деви Кавач"?
Если все равно, то защищайтесь последним...
А самая пресамая защита - чтение Имен Шри Лалита Сахасранамы.

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2007 г, 18:49  Всего сообщений: 4. Откуда: C.Петербург

Антарджами Кришна

Да хоть какую-нибудь бы найти!!!! Я живу в маленьком городке и не могу нbгде ничего найти!!!!

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2007 г, 13:19  Всего сообщений: 4. Откуда: Ейск

lana

Деви Кавач
http://library.sahajayoga.ru/Hindu/kavachdevi.htm

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2007 г, 17:39  Всего сообщений: 29. Откуда: Санкт-Петербург

Владимир1

Вопрос о "Нарасимха-кавача". Можно читать кавачу когда ты невегетарианец??

Можно.

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2007 г, 15:44  Всего сообщений: 16. Откуда: Украина, Николаев
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2