Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Вопрос о кавачах
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Nataly

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Кришна, ко мне недавно попал текст Нарисимха-кавача из "Брахманда Пураны" с санскритом и переводом. Но человек, который мне его дал, сказал, что его нужно читать, если ты поклоняешься Шри Вишну в форме Нарасимхи. Честно говоря, я пока не рискую его применять. Ведь в Сахаджа Йоге мы больше поклоняемся Деви, и поэтому читаем Деви кавач. Хотя, в принципе, читается и Шива кавач, и Рама кавач. Так что я даже не знаю, как правильно поступить.

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2007 г, 16:50  Всего сообщений: 11. Откуда: Украина

lana

Цитата:
Честно говоря,я пока не рискую его применять

Вам самой это решать. Это новые энергии, если вы готовы их получить, то почему нет. Я после прочтения Нарасимха-кавачи ощущаю защиту и энергии Шри Нарасимхи.

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2007 г, 17:45  Всего сообщений: 29. Откуда: Санкт-Петербург

Владимир1

Цитата:
Кришна, ко мне недавно попал текст Нарисимха-кавача из "Брахманда Пураны" с санскритом и переводом. Но человек, который мне его дал, сказал, что его нужно читать, если ты поклоняешься Шри Вишну в форме Нарасимхи. Честно говоря, я пока не рискую его применять. Ведь в Сахаджа Йоге мы больше поклоняемся Деви, и поэтому читаем Деви кавач. Хотя, в принципе, читается и Шива кавач, и Рама кавач. Так что я даже не знаю, как правильно поступить.

Человек - это космос. Абсолют лежит не только в основе Вселенной, но и в основе человека. Все, что есть во Вселенной, то и есть в человеке. Мы говорим про эфирнрое тело человека? - оно есть и у Вселенной, астральное? - тоже есть, причинное? - тоже, Кундалини тоже (Кундалини Вселенной называют Анандой), сознание? подсознание? - это все есть не только у человека, но и у Вселенной. И у более малых космических образованиях, таких как Брахмы, галактики, солнечные системы и планеты. В Библии сказано 'Создадим человека по образу и подобию моему...'

Отсюда логический вывод: Вселенная - образ Абсолюта. Но Абсолют - един, а Вселенная (как и человек) разнообразна и множественна. Кришна, Шива, Вишну, Дурга, Брахма, Христос - это все разные грани одного и того же куба и вместе они составляют ЕДИНУЮ энергию Абсолюта.

Конечно, можно читать. На практике никогда не было такого, чтоб человек читал молитвы разным духовным существам и ему от этого становилось плохо. Незачем боятся читать Нарасимхи вместе с Деви, тем более что Деви можно читать с Шивой. Шива - Бог Смерти, Вселенский разрушитель, у христиан называется Азараэлом, у мусульман - Азраилом, у древних славян - Знычем. Но его разрушительных энергий не надо боятся. Они не разрушают человека, они разрушают зло, несовершенства и т.п. в самом человеке.

Сообщение Добавлено: 07 Май 2007 г, 17:00  Всего сообщений: 16. Откуда: Украина, Николаев

Чару

Чтение Кавача Деви всегда было чем-то особенным для меня. Есть много других замечательных мантр и эффективнейших средств Сахаджа Йоги, но не было случая, чтобы Кавач не работал.

Однажды я попробовала читать Кавач на других людей, которым нужна была помощь. Чудеса продолжали происходить, только теперь уже с ними. Я говорила не "защити меня", а "защити его", "защити его чакры", "защити его в королевских судах", "защити его повсюду". Мне кажется, это мощнейший метод помощи и захотелось им поделиться.

Я выучила Кавач наизусть, в этом мне очень помогла кассета, на которой по-русски его читает Сахаджа йог, очень точно передающий дух произведения и его вибрации. Я бы посоветовала приобрести ее всем.

А сейчас пытаюсь разобраться с санскритским текстом. А еще я бы всем посоветовала учить санскрит. Прикосновение к этому святому языку преображает мир, а его фонетика творит настоящие чудеса.

Последний раз редактировалось: Чару (23 Июл 2007 г, 18:49), всего редактировалось 1 раз

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2007 г, 16:42  Всего сообщений: 30.

Андрей

Чару писал(а):
"как всегда произошло чудо".

Например?

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2007 г, 19:20  Всего сообщений: 23. Откуда: Россия, Ижевск

Чару

Ну, истории достаточно личные, важные, главным образом, для меня - от ожидания автобуса до характера протекания экзамена. Но заметны они для всех окружающих.

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2007 г, 11:11  Всего сообщений: 30.

аrmаzi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

У меня есть такой вопрос к Сахаджа йогам. Кавач Деви - это произведение, как я знаю, как мантра, и если я начну читать, то надо дочитать все произведение сразу до конца, или можно читать по частьям в разные дни?

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 г, 02:59  Всего сообщений: 13. Откуда: alma -ata

Марат

armazi писал(а):
Кавач Деви - это произведение, как я знаю, как мантра, и если я начну читать, то надо дочитать все произведение сразу до конца, или можно читать по частьям в разные дни?

Как Вам угодно, но читать полностью, признаться, не настолько обременительно, чтобы процесс дробить по частям. И все же, если для Вас в этом представляется какая-то сложность, то, конечно, программу чтения можете сделать абсолютно произвольной.

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 г, 23:24  Всего сообщений: 354.

аrmаzi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Извините, Марат, я имел в виду не Кавач Деви, а Деви Махатмьям.

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 г, 23:45  Всего сообщений: 13. Откуда: alma -ata

Марат

armazi писал(а):
Извините, Марат, я имел в виду не Кавач Деви, а Деви Махатмьям.

Тогда тем более. Программу чтения можете сделать абсолютно произвольной.

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2007 г, 23:29  Всего сообщений: 354.

Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

В Деви Каваче упомянуто, что читается Кавач ради удоволетворения Джагадамбы. Внимание порой непроизвольно уходит на другие вещи. Rolling Eyes

Эффективно ли держать правую руку на центральном сердце?

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2008 г, 20:30  Всего сообщений: 27. Откуда: Москва

Mарат

Кирилл писал(а):
Эффективно ли держать правую руку на центральном сердце?

Индивидуально для каждого. Вот на себе Вы и проверьте Smile

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2008 г, 10:36  Всего сообщений: 145.

jengo

Чару писал(а):
Я выучила Кавач наизусть, в этом мне очень помогла кассета, на которой по-русски его читает Сахаджа йог, очень точно передающий дух произведения и его вибрации. Я бы посоветовала приобрести ее всем.

Здравствуйте, уважаемый Чару. Я - начинающий Сахаджа йог, живу в Грузии, Тбилиси. Хотелось бы узнать, как я могу преобрести ту кассету, о которой Вы говорите. Может можно где-нибудь скачать эту запись или переслать по icq, skype или magentu...

Заранее благодарю.

Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 г, 17:19  Всего сообщений: 2. Откуда: tbilisi

Mарат

jengo писал(а):
Хотелось бы узнать, как я могу преобрести ту кассету

По вопросам приобретения обращаться: nirmalsystem@sahajayoga.ru

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2009 г, 16:29  Всего сообщений: 145.

jengo

Большое спасибо.

А когда читают Нарасимха-кавач, то внимание надо держать на Сахасраре?

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2009 г, 23:35  Всего сообщений: 2. Откуда: tbilisi
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2