Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Как Сахаджа йоги находят ответы?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сергун

Ответить с цитатой

Как йоги находят ответы на интересующие их вопросы? Правда ли , что если прислушаться, то можно получить правильный ответ?!! И что нужно, чтоб его получить и не ошибиться???

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2006 г, 10:16  .

kuvshinKA

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Правда. Все ответы уже существуют, так же как существует истина. То, что человек принимает решения обдумывает выбор большая иллюзия т.к. всего не предусмотришь и всё не обдумаешь ... Гораздо приятнее научиться чувствовать куда тебе идти, с кем знакомится и т.п.
Цитата:
И что нужно, чтоб его получить и не ошибиться???

Чтобы услышать свой собственный внутренний голос тебе нужно прежде всего суметь устранить лишний шум из вне, только в тишине ты сможешь услышать себя. Тишине не в буквальном смысле, но в тишине как покое, состояния радости и блаженства. Для этого надо поддерживать своё тонкое тело в порядке, держать открытой сахасрару и не вовлекаться черезмерно во всё что происходит. Всё это возможно если ты занимаешься Сахаджа Йогой.

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2006 г, 10:52  Всего сообщений: 8. Откуда: Харьков, Украина

natamardihanova

И самое интересное, что в жизни приходят ответы на все вопросы, только важно их не пропустить. Когда задаешься вопросом, то он сам каким-то образом начинает выстраиваться в ответ. Жизнь сама подтверждает, что мы есть Знание. Когда человек получает свою самореализацию, он становится единым с Всепроникающей Силой Любви. Эта энергия все делает вокруг, и как не ей знать что да почем. Нужно только, чтобы наше внимание было открытым и чистым, а не на проблемах. Ответ может прийти через какое-то время, а может через кого-то.

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2006 г, 11:16  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

ValushaNN

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

А еще у нас есть вибрации - ощущения на ладошках и на макушке головы, подобные ветерку, иногда прохладному, иногда теплому. Многие их начинают ощущать вибрации сразу же после самореализации, у кого-то четкие ощущения приходят позже, потому что чувствительность к ним зависит от состояния человека. Появление вибраций - свидетельство того, что ваша Кундалини пробуждена. А она - часть Парам Чайтаньи (так индусы называют энергию любви, которой пронизано все мироздание), она дает нам знание и ответы на вопросы. Мы просто в медитации задаем вопрос, и вибрации меняются... как правильно научиться их распознавать, вам подробнее расскажут на программах для начинающих (адреса их проведения в разных городах - http://www.sahajayoga.ru/contacts.htm)

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2006 г, 14:22  Всего сообщений: 26. Откуда: Нижний Новгород, Россия

Димчик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Сергун писал(а):
Как йоги находят ответы на интересующие их вопросы? Правда ли , что если прислушаться, то можно получить правильный ответ?!!

Соглашусь
kuvshinKA писал(а):
Правда. Все ответы уже существуют, так же как существует истина.

Есть только доплнения:
Arrow Истина существует безотносительно к нам - мы Ее либо принимаем, либо нет. Значит, для того, чтобы не ошибиться, надо научиться подниматься туда, где есть только Истина - т.е. над Сахасрарой
Arrow Когда ты поднимаешься, то нельзя сказать, что ты получаешь все ответы - но все вопросы исчезают, т.к. вопросы - это уровень Агии-чакры. А Сахасрара, как мы видим, выше...
И больше нет того, кто задает вопросы, т.к. наше я растворяется. Растворяется в том, что есть Истина.
А самая большая Истина - это Любовь Exclamation

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2006 г, 21:20  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

rimlean

Всем привет. У меня в последнее время очень много вопросов и концепций насчет смысла жизни и другие разные вопросы которые меня дерзают ...

Как мне не заблудиться в этих вопросах и всяких представлений о мире и о смысле жизни? У меня уже такое ощущение что я не принадлежу этому миру и что мне незачем жить в этом мире Question

Спасибо .

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 г, 07:32  Всего сообщений: 12.

ValushaNN

rimlean писал(а):
У меня в последнее время очень много вопросов и концепций насчет смысла жизни и другие разные вопросы которые меня дерзают ...

То, что вопросов много - это неплохо, и значит, что пора найти на них ответ Wink Только не унывай от того, что их много и будь уверен, что кто стучит - тому открывают! Т.е. ответ ты в любом случае найдешь, главное так не увлечься сейчас этими вопросам, что когда ответ к тебе придет, ты его просто не увидишь и не узнаешь (со мной такое было Rolling Eyes ) А для этого надо оставить в своем уме место для ответа Wink как в какой-то из этих прекрасных мудрых восточных притч: "если ваш сосуд полон, как я могу наполнить его Истиной?"

Цитата:
мне незачем жить в этом мире Question

Сейчас, по крайней мере, точно есть зачем - чтобы найти ОТВЕТ Wink

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 г, 19:19  Всего сообщений: 26. Откуда: Нижний Новгород, Россия

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто отвечает на вопросы форума (Марату, Перетятко Олегу и всем т.д.). А у Вас самих возникают вопросы?

Вы отвечаете на вопросы форума, от Ваших ответов веет вибрациями (иногда очень сильно). Возникает ощущение, что знаю Вас уже давно. Спасибо всем организаторам форума, модераторам... Спасибо всем за все вопросы и ответы.

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2007 г, 21:18  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Перетятко Олег

Ekaterina писал(а):
Вопрос к тем, кто отвечает на вопросы форума (Марату, Перетятко Олегу и всем т.д.). А у Вас самих возникают вопросы?

Когда начинал заниматься, вопросы, естественно, были. Сейчас их уже намного меньше. Ответы находятся обычно в лекциях Матери, в Священных Писаниях и других источниках. В своё сердце тоже заглядывать надо.

Кроме того, есть ещё и живое общение с Сахаджа йогами. В интернете, на самом деле, не так много йогов, чтобы иметь полноценное общение, поэтому здесь в основном и отвечают на вопросы искателей.

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2007 г, 23:17  Всего сообщений: 76. Откуда: Севастополь

star108

Как один из "т.д.", скажу, что, отвечая на чужой вопрос, можно найти ответ на свой Smile

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2007 г, 00:15  Всего сообщений: 79. Откуда: не от мира сего

Димчик

Как еще один из т.д. Smile тоже скажу

Когда я только пришел в Сахаджа Йогу вопросов было очень много (тем более, что Мать привела меня сразу на коллектив, минуя новичковые занятия). Даже помню, хотел их записывать (хорошо, что руки не дошли), а после коллективной медитации задавать единственному знакомому йогу (через которого получил Самореализацию). Но постепенно стал замечать, что после медитации не могу вспомнить ни одного вопроса, а так как я их не записывал... Конечно, они вспоминались позже... А потом я сам научился на них отвечать - хотите расскажу как Wink

Итак:
1. Вопрос должен быть не пустым, а действительно важным для духовного роста (на проверку, оказывается, таких вопросов не так много).
2. Если вопрос удовлетворяет п.1, то после медитации задаю его Матери и прошу дать осознание данного вопроса.
3. В течение дня (максимум 2-3-х) ко мне всегда приходит ответ, надо только наблюдать. Он приходит через бытовые ситуации, какие-то реплики, слова йогов, и, конечно, через лекции Матери.

Если все сделано правильно, то ответ приходит. Главное: не пропустите! (Хотя, бывало, что с первого раза до меня не доходило, и Парамчайтанья (Божественная энергия) проявляла столько терпения! и для тех, кто в танке, повторяла еще, и еще, Smile

Были пару раз вопросы, на которые Мать не захотела ответить, но то, что мне это не надо, я тоже понимал где-то в течении указанного срока Smile

p.s. Конечно, это не касается вопросов о выполнении определенных методик Сахаджа Йоги! Об этом лучше и проще спросить.

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2007 г, 11:49  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

Fja

Ekaterina писал(а):
Вопрос к тем кто отвечает на вопросы ...

Дорогая Екатерина!

Спасибо большое за то, что задаешь вопросы на этом форуме, многие искатели и начинающие йоги находят массу полезного в твоих темах!

А вопросы, действительно, заканчиваются довольно быстро. Иногда ответы приходят до того, как успеваешь сформулировать вопрос. В любом случае, вибрации - ответ на любой вопрос.

Джей Шри Матаджи!

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2007 г, 14:28  Всего сообщений: 6. Откуда: Москва

gulnaz

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!

А мне интересно, каким образом вы принимаете решения? Ясно понятно, прислушиваясь к вибрациям, но вы это делаете обязательно перед портретом Матери, задавая вопрос и слушая вибрации, или же это происходит спонтанно, "всегда и везде"?

Будучи новичком в Сахаджа Йоге, я задаюсь вопросом, как не спутать истинные вибрации с "желаемыми" вибрациями (зачастую даваемые эго)?

У меня нелегкий период жизни на данный момент и все связано с выбором, который я систематически откладывала: возвращаться ли домой, в Россию. И вот вчера, без какой-либо концентрации на вопросе/просьбе, потекли такие вибрации и спокойствие, и пришел ответ. Сам собой.

Поначалу у меня возникли сомнения, уже дома я "переспросила" Мать, которая мне подтвердила то же самое... Удивительно! Все это произошло у меня спонтанно, без специальной концентрации внимания и т.п., но то, что я поняла, это то, что в Сахаджа Йоге все спонтанно. Однако порой я боюсь, а правильно ли я поняла вибрации, не приняла ли я их за "вибрации" эго?

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2008 г, 12:04  Всего сообщений: 21. Откуда: Страсбург/Казань

Перетятко Олег

gulnaz писал(а):
но вы это делаете обязательно перед портретом Матери, задавая вопрос и слушая вибрации, или же это происходит спонтанно, "всегда и везде"?

Необязательно перед портретом. При наличии достаточно устойчивой связи с Матерью это может произойти совершенно спонтанно и при любых условиях.

gulnaz писал(а):
Будучи новичком в Сахаджа Йоге, я задаюсь вопросом, как не спутать истинные вибрации с "желаемыми" вибрациями (зачастую даваемые эго)?

Для чистоты вибрационного восприятия надо постоянно работать над очищением своей тонкой системы и содержать её в надлежащем порядке. Помимо вибраций есть ещё и основополагающие принципы Сахаджа Йоги, а также элементарное благоразумие. Не следует задавать по вибрациям глупые вопросы - всё таки это обращение к Божественности, которое требует определённого протокола.

gulnaz писал(а):
У меня нелегкий период жизни на данный момент и все связано с выбором, который я систематически откладывала: возвращаться ли домой, в Россию. И вот вчера, без какой-либо концентрации на вопросе/просьбе, потекли такие вибрации и спокойствие, и пришел ответ. Сам собой.

Ну вот и замечательно. Smile

gulnaz писал(а):
Однако порой я боюсь, а правильно ли я поняла вибрации, не приняла ли я их за "вибрации" эго?

Если действительно через вибрации приходит спокойствие и ситуация становится предельно ясной, то бояться здесь нечего.

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2008 г, 03:18  Всего сообщений: 76. Откуда: Севастополь
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
Страница 1 из 1